Форум КУКЛЫ РУ » Авторские галереи, виртуальные выставки и другие разделы сайта » Авторские галереи » Галерея Александры Окатовой

Страниц (2): « 1 [2]
 

21. Алекса - 09 Июня, 2010 - 14:35:53 - перейти к сообщению
глава третья.
"Как об стенку горох."
>Александра Окатова: На вашем сайте я нашла в продаже календарики с моими куклами. Вы совсем не понимаете, что делаете? Фото я Вам не давала. фото сворованы с сайта куклы ру. Я знаю почти всех кукольных художников, которых вы поместили на своем сайте. Сомневаюсь, что вы с ними договаривались. Я подам на вас в суд!!!

Таинственная Вероника: Добрый вечер, Александра!
я сотрудничаю со многими авторами, со многими знакома лично - ради этого посещаю все выставки. Все сделанная работа - это совместные проекты. Это были проекты и с М. П., и Н. Н., и К. о., и А. Е., и с Н. С., и Ю. О., и Н. З., и С. Л., и Г. З. - и многими, многими другими авторами. При чем все фото они присылали мне сами. Без их ведома я ничего не делаю, так же как и с работами других авторов. Я знаю много коллекционеров, которые берут фото с интернета и делают проекты, но я, еще раз повторюсь, без разрешения авторов не работаю.
С уважением, Вероника

Александра Окатова: Со мной вы не связывались. Я Александра Окатова. И у вас размещены фото моих кукол. Я вам разрешения не давала!!!
22. Елена Прг - 09 Июня, 2010 - 14:37:36 - перейти к сообщению
Саш, так что? Результатов никаких? Вероника так и подолжает продавать календарики? Нахмурился

Дай хоть ссылку на сайт Вероники.
И кстати ссылки на твой сайт тоже нет. Впиши его в своем профле, тогда он будет автоматически появляться внизу каждого товоего сообщения.
23. Алекса - 09 Июня, 2010 - 14:41:32 - перейти к сообщению
Глава четвертая.
"А Васька слушает, да ест"
Вероника: Александра, возможно, я Вам писала, но Вы не захотели участвовать в издании КК. при чем, что проект был запущен еще год назад, а Ваши работы больше всего вызывали восхищение! То, что Вы увидели свои работы - я еще раз повторюсь - не говорит о том, что фото размещала я! я без разрешения не работаю! Мне слишком нравится творчество аавторской куклы, чтобы я нарушала права. Но как коллекционер я готова купить КК с искусством у любого - для меня не имеет значения кто и как их выпустил.
Я еще раз повторюсь, что после выхода первых работ с куклами Владимира Рычкаля, Марины Прибельской - я увидела, что многие начали тоже выпускать эти издания.
24. Алекса - 09 Июня, 2010 - 14:43:33 - перейти к сообщению
>Глава пятая и последняя . "Глас вопиющего в пустыне"
Александра Окатова: Вероника! Еще раз повторяю. Я с вами НЕ ЗНАКОМА, вы мне НЕ ПИСАЛИ. А если бы писали, то я не дала бы разрешение, потому что я сама делаю кукол, мой муж фотограф, сын издатель, я сама 20 лет проработала в издательстве и сама могу издать календари и другую продукцию со своими куклами, и в гораздо лучшем качестве, не один раз мои куклы печатались на обложках кукольных журналов, я печатаюсь практически во всех каталогах выставок, и НЕ НУЖДАЮСЬ в печати на ваших календариках. Более того, если вы заручились согласием некоторых авторов кукол, то это совсем не значит, что можно под сурдинку напечатать и меня. На моей почте никогда (до вчерашнего дня) НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПИСЬМА ОТ вас, что можно элементарно проверить. И лично с вами я НЕЗНАКОМА, и не имела чести работать с вами над каким -либо проектом. Кто же тогда размещал фото и печатал календарики, если не вы, ведь написан под ними ваш адрес, и вы занимались этим проектом. Если вы не работаете без разрешения, то кто же тогда вам разрешил, ведь я этого НЕ ДЕЛАЛА. КАтегорически НАСТАИВАЮ, чтобы вы СНЯЛИ МОИ ФОТО (в галерее Вероники, разве это не вы?) и КАЛЕНДАРИКИ, (под которыми стоит ваш почтовый адрес для заказа, откуда я и узнала ваши координаты) как можно скорее. Иначе я свяжусь с юристами по авторскому и смежным правам, благо мой муж вхож в Ассоциацию юристов России и лично знаком с Резником и многими известными юристами, и предприму соответствующие меры.

Глава последняя.
Меч правды продолжал со свистом рубить воздух. Занавес.
25. Алекса - 09 Июня, 2010 - 14:44:35 - перейти к сообщению
Паче чаяния, я попытаюсь опубликовать свои претензии и ваши непоследовательные ответы на них, пусть я потрачу деньги и время, но я не терплю необязательности, нечистоплотности и бесцеремонности, когда люди ведут себя некорректно и вместо того, чтобы извиниться и снять помещенные неправомерно материалы, говорят, что это сделали не они. А кто же? Ведь проект-то ваш. "Снимите это немедленно", как говорится. Александра Окатова. "Александра, возможно, я Вам писала, но Вы не захотели участвовать в издании КК" Еще раз: вы мне НЕ ПИСАЛИ и Я бы НЕ ЗАХОТЕЛА УЧАСТВОВАТЬ, и не участвовала, как я уже объяснила.
26. Алекса - 09 Июня, 2010 - 14:53:42 - перейти к сообщению
Леночка! Рада тебя видеть!!! Сайт Вероники я напишу тебе в личку. Ладно?. Своего сайта, должна признаться, у меня пока нет (краснею от стыда). Все есть здесь на куклах.ру да еще на доллпланет, кстати, там есть защита от копирования. На сайте Вероника или скорее всего держатель сайта, Александр, убрал , что я просила, но никаких слов с извинениями не последовало. Только что еще был случай - одной (другой уже, очень приятной как оказалось женщине, которая разместила ничтоже сумнящеся мои фото на Яндексе фотках) я тоже написала, что это незаконно, так она сразу же убрала, извинилась и мы расстались с ней друзьями.
27. Нюся - 09 Июня, 2010 - 14:54:19 - перейти к сообщению
Сашенька,мне это напомнило миниатюру Райкина"запустим им дурочку",помните????)))
на конкретный вопрос-несут белиберду.
Удачи Вам)
28. Елена Прг - 09 Июня, 2010 - 14:54:52 - перейти к сообщению
Ответы Вероники удивительные!
Какая разница писала она или нет., если ты НЕ ЗАХОТЕЛА участвовать в издании кк ?
И какая разница кто размещал фото календариков, если продает их Вероника ?

В суд можно подавать запросто. И неплохо бы вместе с другими авторами "совместного" проекта.
29. Елена Прг - 09 Июня, 2010 - 15:01:35 - перейти к сообщению
Алекса пишет:
женщине, которая разместила ничтоже сумнящеся мои фото на Яндексе фотках

Это разное. Разместить фото без согласия автора. И продавать календарики с чужой интеллектуальной собственностью.

Алекса пишет:
Сайт Вероники я напишу тебе в личку.

Если они уже убрали КК с твоими работами, то не надо. Уже ничего не докажешь.
Можно только остальным кукольникам сообщить, и она тоже заставят убрать свои фото.
Сомневаюсь, что кто-нибудь из них сотрудничал с Вероникой.

Алекса пишет:
защита от копирования

Защита от копирования бесполезна. На любом компе есть кнопка "печать с экрана". Все, что на мониторе можно скопировать в любой визуальный редактор.
30. Алекса - 09 Июня, 2010 - 15:37:20 - перейти к сообщению
Елена ПргЯ узнавала, - Все, кого она перечислила в письме, действительно с ней сотрудничали. Я, правда на вскидку сразу нашла двух художников, которые попали, так же как и я. С списке более сотни, причем среди них просто самые-самые маститые, самые-самые известные и знаменитые, так что сильно сомневаюсь, что у них был резон печатать своих кукол у нее на календариках.
31. Алекса - 09 Июня, 2010 - 15:52:50 - перейти к сообщению
Елена Прг Лен, для ясности: та дама разместила не свои фото моих кукол, а в своем альбоме фото моих кукол с сайта куклы.ру. авторство которых принадлежит Петру Окатову.
32. Алекса - 09 Июня, 2010 - 15:56:35 - перейти к сообщению
Елена ПргВсем желаю творческих успехов!
33. Елена Прг - 09 Июня, 2010 - 15:58:53 - перейти к сообщению
Алекса пишет:
правда на вскидку сразу нашла двух художников, которые попали, так же как и я.

За такую наглось и прямое нарушение закона надо серьезно наказывать. Жаль, ты поспешила. И правда надо было втихаря купить несколько календариков, а потом в суд подавать.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0265]     [ Gzipped ]