Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Темы и проекты от наших участников » Кукла в человеческий рост и вечная проблема.

Страниц (1): [1]
 

1. Magic-Pad - 18 Апреля, 2011 - 00:25:55 - перейти к сообщению
Добрый вечер формучане) Наконец то я нашла тот самый форум, где я могу рассчитывать на помощь.
Рассказываю по порядку: есть у меня кукла, в полный рост. У нее сгибаются руки и пальцы во всех суставах. В общем двигающаяся кукла.
Материал-внутри каркас из железяк и дерева, но при этом очень прочно стоит на подставке. Облицовка-это что то среднее между папье маше и шпаклевкой. Очень сильно сыпется, но при этом хорошо шлифуется.
Естественно я прилагаю фотографию)
http://s59.radikal.ru/i166/1104/...a79858dccfb3.jpg
и вот недавно назрел вопрос-чем бы покрыть ее, чтобы по серьезному-пластик, глина, полимерная глина...и вообще можно ли ее покрывать?
я искала тему, где можно задать вопрос, но так и не нашла) извините модераторы, если написала не в тот подфорум)
2. ktotam - 18 Апреля, 2011 - 11:25:48 - перейти к сообщению
Magic-Pad,
предложу один из вариантов, который вычитала на форуме шарнирных кукол - покрывают автомобильной грунтовкой и сверху автомобильной краской. Может быть, предварительно ее лучше пошкурить. Я бы наверно так и сделала, единственное требуется хорошо проветриваемое помещение.
3. Helen-7-7-7 - 14 Сентября, 2014 - 00:57:55 - перейти к сообщению
Ох и запаздал же мой ответ, но я все равно напишу тк сталкнулась с той же проблемой. Но моя кукла была из пенопалистерола и покрыта когда шпаклевкой когда глиной а когда вообще не покрыта, ну в общем сейчас есть такой материал как жидкий пластик. Он дает твердость, но немного осветляет цвет, так что я красила после покрытия а не до. У моей куклы сгибается толко одна рука и одна нога, и она планировалась как автомат, с механизмом.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0183]     [ Gzipped ]