Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Архив » Первый шаг ...

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. mama Karlo - 31 Октября, 2007 - 22:26:38 - перейти к сообщению
Привет всем новичкам! Первый опыт , не знаю , что делать , продолжать или у меня совсем способностей нет! ответьте хоть кто нибудь!!Пока родилась только голова , наверное праздником навеело. Муж уже из дома гонит "со всем барахлом"- это он про все тряпочки , пластики , глаза , волосы и тд.Девочки скажите это очень заразно или со временем проходит?!!\n\n(Добавление)
Почему то фотография не прикрепилась? Может что то не так делаю? Помогите , обьясните как!\n\n(Добавление)
Почему то фотография не прикрепилась? Может что то не так делаю? Помогите , обьясните как!
2. Мира - 31 Октября, 2007 - 23:01:42 - перейти к сообщению
mama Karlo
у вас интересный ник, если бы не указание "откуда", то подумала, что моя знакомая из жж Голливудская улыбка

фото должно быть не более 51 кб и по-моему 500 пикселей.
лучше через сайт вставлять (первая строка после загрузки фото)

http://keep4u.ru/
3. АЛЕСЯ - 31 Октября, 2007 - 23:47:02 - перейти к сообщению
mama KarloСначала Здрасте!Привет!
Куклы- это вирус! Причём от которого нет ни каких средств! Этот неизлечимый вируссссс на всегда!Голливудская улыбкаподдерживаю
А голову в студию! А мужу выговор! Или заразите его тожеГолливудская улыбка
4. mama Karlo - 01 Ноября, 2007 - 01:39:02 - перейти к сообщению
Надеюсь что сейчас получится!
http://keep4u.ru/full/071101/ace9eace621144a8ee/jpg\n\n(Добавление)
Фотки не очень , буду делать другие, хотя может это голова не очень?11

http://keep4u.ru/full/071101/1ddd2e7c4d18db3aae/jpg\n\n(Добавление)
А еще куча вопросов! вопросов!
1 Чем покрасить паперклей ?
Можно ли комбинировать - голова паперклей , а руки фимо ,или другой пластик?
А еще 2 головы напрочь лопнули при обжиге , может потому что внутри не фольга была а пенопласт?
Заранее всем спасибо, я понимаю тут сумашедших новичков много , только все наверное такими были..Язычок
5. Юлия Горлица - 01 Ноября, 2007 - 08:22:53 - перейти к сообщению
mama Karlo Здравствуйте!
Я, конечно, на все вопросы Вам не отвечу - сама новичок и здесь еще ни чем не похвасталась, всё решиться не могу Смущение Но могу посоветовать Вам посидеть здесь подольше, практически все ответы есть (проторенная дорожкаРадость), а еще пройти курсы, если есть возможность (завтра неделя как мне посчастливилось высший восторг)
А по поводу
Цитата:
"со всем барахлом"- это он про все тряпочки , пластики , глаза , волосы и тд.Девочки скажите это очень заразно или со временем проходит?!!

могу сказать, что НЕТ, не проходит ( последней Гостинной как раз об этом девочки говорят, я не стала высказываться - всё равно сегодня новую откроютЗакатив глазки (в разных часовых поясах, и всё ни как не могу пообщаться с кукляндией "в живую" Ниндзя, для меня это настоящая проблемарёв в три ручья)
Я многие годы всё копила -копила. Увижу что-нибудь и сразу мысль - "что из этого могло бы получится", а иногда прямо спрашиваю - "ты - что?". Меня называют "барахольщицей", муж уже просто смирился и (О, чудо! Слава Богу!) подумывает как мне всё обустроить в наших 18 квадратных метрах, чтобы было удобно работать.
Я Вас от души поздравляю!!! "И если какому человеку Бог дал...наслаждаться от трудов своих, то это - дар Божий" Екк.5:18
6. mama Karlo - 02 Ноября, 2007 - 04:44:42 - перейти к сообщению
Спасибо за советы, у меня тоже проблема пообщаться, тоже разница во времени.А насчет курсов , жалко не могу их пройти, не в России живу , нашла у себя в Калифорнии , только цена кусается , три дня семинара $3000. Из инета не выхожу , смотрю все, и тренеруюсь каждый день, правда ничего готового еще нет .
А еще вчера муж ,голову от куклы уронил и поцарапал нос ( убила бы ), пойду чинить...
7. Ира СПб - 02 Ноября, 2007 - 09:30:25 - перейти к сообщению
mama Karlo пишет:
может потому что внутри не фольга была а пенопласт?

Для обжигаемых пластиков подходит только фольга!!!!УмникДля самоотвердевающих можно использовать, как фольгу, так и пенопласт, и влажную бумагу. Последний вариант особенно хорош, при сушки изделия, пластик высыхает равномерно изнутри и снаружи, это помогает избежать трещин.Улыбка
8. Юлия Горлица - 06 Ноября, 2007 - 05:56:16 - перейти к сообщению
Ира Спб Здравствуйте!
Знаю, что все вопросы уже были, но...Огорчение скажите, пожалуйста, почему лицо получается "мужским", в смысле грубым? За счёт чего это устраняется? Спасибо.
9. Елена Прг - 06 Ноября, 2007 - 09:59:14 - перейти к сообщению
Можно я отвечу, как новичок? У меня еще свежи в памяти некоторые ошибки.

Почему-то первые пробы лепки из пластика вызывают желание брать слишком большие куски для носа и губ и делать черты крупными, рельефными, гротескными.
Лицо, конечно, при этом получится мужское.
У женщин черты мельче, рельеф сглаженный.

Еще, если получается мужское лицо, значит линия глаз сделана слишком высоко.
Для женщин ее надо проводить посередине головы. Причем середина не реального размера от макушки до подбородка, а видимого в анфас размера.

Вообще у женщин пропорции приближены к детским.
10. Юлия Горлица - 06 Ноября, 2007 - 10:34:30 - перейти к сообщению
Елена Прг Спасибо!
У меня бусины для глаз - неудачныеОгорчение: или слишком мелкие, или крупные. Взялась делать из крупных, и полученный результат меня неустраивает. Получается страшилка. Может просто не могу себе представить её после окончания работыНе понял Видимо надо делать другим способом, без бусин..
Лена спасибо Вам огромное за отзывчивость!
11. Стася Александрова - 06 Ноября, 2007 - 18:06:03 - перейти к сообщению
Погодаева
бусины конечно лучше примерно по размеру подбирать потому что если мелкие то глазки получатся слишком маленькие, а если большие то куколка может заболеть базедовой болезнью. и к тому же вообще сложно будет черты лица формировать в правильном маштабе
12. Юлия Горлица - 07 Ноября, 2007 - 07:03:58 - перейти к сообщению
Стася Александрова Спасибо!!!
Вчера пришла и убрала нос и губы - действительно они велики (мягко сказать). Еще раз спасибо Елена Прг Тащусь Сегодня попытаюст еще раз.
Но пока придется "обыгрывать" то, что есть. У меня, если честно, вообще проблема с "формированием правильного массштаба".
ПИСИ: Стасенька, не болей Подмигивание (извини за фамильярность)!
13. Стася Александрова - 07 Ноября, 2007 - 09:26:40 - перейти к сообщению
Погодаева
поддерживаю Наоборот приятно Улыбка)) спасибо
14. Алиев Вадим - 12 Ноября, 2007 - 13:47:49 - перейти к сообщению
Девушки!! Несколько вопросов!!
Совершенно случайно заразился вирусом куклоделания.
Вот стою как на вышке, собираюсь нырнуть и всё вокруг дрожит!!
Уже выбрал, что МОЁ: валяние, народные лоскутные куклы (это малость умею); и хочу попробовать лепть из пластика. Пока только попробовать.
Вопрос: с чего начать, в смысле материала? Какой пластик самый легкий в работе?
Вы тут много говорите о пластике "фимо", "Ленинградский пластик" и пр.. А я сижу в уголке и хмуро думаю: "Они свою учёность показать хочут потому и говорят об непонятном"
Есть ли тут тема в форуме просто о материалах?
15. Стася Александрова - 12 Ноября, 2007 - 14:20:06 - перейти к сообщению
Алиев Вадим
Я не знаю как на форуме, но в ЖЖ сообществе это обсуждалось и не раз. Ссылки на эти обзоры вот тут
http://community.livejournal.com...ll__/177292.html
поищите, там есть это точно именно про характеристики пластиков

а мое личное это фимо, хотя первые просто статуэтки я пробовала лепить из самозастывающего т.к. было страшно включить духовку, но потом как только взяла материал в руки поняла что мне с ним легко работать, лепишь как из пластилина, можно работать долго, единственная проблема это чашуя, но и с ней есть способы борьбы
16. Юльчик_СПб - 12 Ноября, 2007 - 14:21:13 - перейти к сообщению
Алиев Вадим
Попробую помочь,чем могу. Фимо- это пластик,требующий обжига.Его плюсы(ИМХО,конечно): красивый полупрозрачный цвет,после обжига, можно работать с ним(до обжига) очень долго,ибо не затвердеваетГолливудская улыбка Минусы: требует особого,трепетного отношения к чистоте рук,собирает на себя всю пыль и грязь,витающую в округесмех , может дать при обжиге "чешую",что сильно портит вид готовой работы и в этом случае исправить сей дефект может только полное тонирование куклы(что лично мне не нравится,т.к сразу же теряется его чудесная "прозрачность", плюс, он достаточно хрупок после обжига.
Паперклэй,ладолл,эфапласт и др. самоотвердевающие на воздухе пластики. Плюсы: можно до бесконечности долеплевать-отрезать-шлифовать работуГолливудская улыбка Тут главное все-таки остановиться, ибо нет предела совершенствугы-гы! Очень легко расписывается любыми красками от масла до акварели. После отвердевания требует какого-либо финишного покрытия в виде различных лаков,т.к боится воды. Прочнее Фимо. Минусы: такого красивого цвета,как тот же Фимо после обжига не даст, будет белым,пока не затонируетеГолливудская улыбка
Подробнее по материалам можно посмотреть в соответствующих разделах форума
Лично мне,на много больше нравятся холодные пластики(не требующие обжига).ИМХО-работа на много интереснее из них смотрится.НО! На вскус и цвет,как говорится...
17. АЛЕСЯ - 12 Ноября, 2007 - 14:29:16 - перейти к сообщению
Алиев Вадим
Вы должны использовать все материалы И главное на бояться! Иначе ни когда не найдёте " своего". Дерзайте смело! Купите несколько видов материала И пробуйте, находите "себя" в них!
18. Стася Александрова - 12 Ноября, 2007 - 15:16:04 - перейти к сообщению
Юльчик_СПб
А мне не кажется папер крепче фимо... у меня пока я делала девочку из папера бесконечно отламывались мелкие детали. Ну а если ронять на пол то тут вообще ничто не застраховано Улыбка)

в любом случае надо действительно взять и попробовать оба вида пластика. холодный и обжигаемый и тогда уже делать выводы
19. Елена Прг - 12 Ноября, 2007 - 16:22:38 - перейти к сообщению
Стася Александрова
Цитата:
А мне не кажется папер крепче фимо.


Не просто не кажестя, а так и есть. Я кучу опытов с прочностью переделала. Холодные пластики по прочности сильно уступают горячим (только вот новый "Модена" - Ира говорит: прочный)

Юльчик_СПб
Тебе может испорченная пачка Фимо попалась, такой пластик не набирает прочности.

Я уже поняла, что горячими пластиками надо затариваться зимой, а холодными - летом.
20. Алиев Вадим - 12 Ноября, 2007 - 18:32:53 - перейти к сообщению
[quote=Юльчик_СПб]Алиев Вадим
Попробую помочь,чем могу. Фимо- это пластик,требующий обжига.Его плюсы(ИМХО,конечно): красивый полупрозрачный цвет,после обжига, можно работать с ним(до обжига) очень долго,ибо не затвердеваетГолливудская улыбка
Спасибо. Кажется, ОФИМЕВАЮ. Видимо, с него и начну. У японцев есть такие слова как ваби и саби. Одно из них означает "ржавчина" т.е. из двух книг красивее зачитанная, а не новая. А второе... что деревянная вещь должна быть деревянной, а не притворяться другим материалом. Мне это близко.
Ещё вопрос. Микроволновка должна быть? А то моя мадама категорически не приемлет. Есть только ростер. Не подходит?

\n\n(Добавление)
[quote=Стася Александрова]Алиев Вадим
Я не знаю как на форуме, но в ЖЖ сообществе это обсуждалось и не раз.

Спасибо!!! Это то, что я хотел!!!!!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.034]     [ Gzipped ]