Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Архив » О " плагиате"

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
 

21. Пчельникова Светлана - 21 Апреля, 2012 - 15:20:51 - перейти к сообщению
вы их отправляйте лучше на сайт к сестрам Поповым!

http://www.popovy-dolls.com
чтб авторы подобных вопросов увидели другие работы этих профессиональных художниц: тогда все вопросы отпадут сами собой
22. natas - 21 Апреля, 2012 - 18:34:03 - перейти к сообщению
Я сходства между куклами Лиды и куклами Поповых не увидела. Более разных кукол и представить трудно. Просто земля и небо
Так что Лида не переживай, это кому то просто померещилось, чего не бывает.
PS
Надо сказать что кулы Поповых вообще ни на что ни похожи, из того что я видела в шарнирке. Может не все видела, но у меня ровным счетом никаких ассоциаций ктоме с их же статичными куклами.
23. Usik - 21 Апреля, 2012 - 21:50:14 - перейти к сообщению
Это всё точно не о Поповых, которые лепят прекрасно, разнообразно и со вкусом. Ладно бы был какой новичок, у которого за плечами ничего...
И вообще: есть вопрос к Поповым - легко можно задать, они вполне доступны для общения. А мутить вот так воду... для меня лично это выглядит некрасиво.
24. Елена Прг - 22 Апреля, 2012 - 12:32:34 - перейти к сообщению
Не хотела встревать, т.к. претензии к Поповым высосаны из пальца.
Но промолчать не могу. Для меня эта история тоже выглядит очень некрасиво.
25. Ира СПб - 22 Апреля, 2012 - 19:52:13 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:
Для меня эта история тоже выглядит очень некрасиво.

+ 100
И теперь, когда Поповых спровоцировали на ответ, их обвиняют ещё и в недостаточной вежливости. Хм
26. Ира СПб - 22 Апреля, 2012 - 20:45:02 - перейти к сообщению
Елена Прг
И очень похоже на энергетический вампиризм.Лично я себя ощущаю полностью разбитой, высосанной до дна.
http://t17084.livejournal.com/91872.html
27. Пчельникова Светлана - 22 Апреля, 2012 - 21:10:54 - перейти к сообщению
ИРОЧКА, НЕ ХОДИ ТУДА БОЛЬШЕ!!
и здесь - давайте менять тему
Лида попыталась сначала меня и студию "Звездные куклы" задеть
не вышло
а остановиться почему-то не захотела - я ведь предложила ей удалить посты,
как она обещала сначала
28. Ира СПб - 22 Апреля, 2012 - 21:21:30 - перейти к сообщению
Пчельникова Светлана Цветок
29. mamaMae - 22 Апреля, 2012 - 23:13:38 - перейти к сообщению
Ира СПб пишет:
И теперь, когда Поповых спровоцировали на ответ, их обвиняют ещё и в недостаточной вежливости

Хм...Ну, ответ-то действительно нельзя назвать корректным
30. Usik - 22 Апреля, 2012 - 23:39:19 - перейти к сообщению
mamaMae пишет:
Ну, ответ-то действительно нельзя назвать корректным

Ну, не научились еще на провокации реагировать правильно...
Я представляю себе, как девушек дернула эта история. Десять лет в куклах, желанные гости на выставках во всем мире, призеры, уважаемые, в общем-то, мастера... и тут вот такое.
И, главное, не спросили в лицо. Всё это "обсуждалово" где-то там происходит, за их спиной. Но не на кухне за чаем, а в сети, где, в столь узких кругах, все разлетается со скоростью ветра...

Я сразу начинаю думать о целях инициации таких вот процессов. И не приходит мне в голову ничего достойного. Ничего.
31. Ира СПб - 22 Апреля, 2012 - 23:41:03 - перейти к сообщению
mamaMae
Юля, а если себя поставить на место Кати и Лены?Светлана Пчельникова несколькими постами пыталась убедить Лидию решить свои сомнения с девочками в личной почте .Вместо этого Лида сегодня выложила в кОНТАКТАХ это
http://vk.com/feed?z=photo720729...20729_1335102894
в альбоме под названием " Смешно" . Это адекватно?
Видит Бог, я много где и с кем отстаивала Лидию, ибо вижу в ней талант и упорство, и люблю её трогательных беззащитных девочек, но она с таким же упорством наживает себе недругов среди серьезных кукольников. Опереться на начинающих бждешников, на учеников, на восторженных почитателей, которые весьма слабо знакомы с серьезной авторской куклой, это путь в некуда. Жаль, если Лида станет заложницей своего характера.Право, жаль.
32. Ира СПб - 22 Апреля, 2012 - 23:43:30 - перейти к сообщению
Usik пишет:
не приходит мне в голову ничего достойного. Ничего.

Увы , и мне...
33. ЛЕлена - 22 Апреля, 2012 - 23:44:00 - перейти к сообщению
Usik пишет:
думать о целях инициации таких вот процессов. И не приходит мне в голову ничего достойного

+100500
34. Usik - 23 Апреля, 2012 - 00:28:05 - перейти к сообщению
Ира СПб,ЛЕлена,

Я уточню свою мысль, с Вашего позволения, дабы не было разночтений, я их не люблю.

Конфликтная ситуация случилась, что-то автора задело. И даже совершенно не важно сейчас, насколько обоснованны претензии, это момент субъективный.
Но! Есть разные варианты действий, разные способы конфликт разрешить. И выбран самый неудачный. И вот почему такой - мне не понятно.
35. natas - 23 Апреля, 2012 - 01:16:25 - перейти к сообщению
Usik пишет:
И вот почему такой - мне не понятно.

Да че тут непонятного Улыбка Когда у нормального человека возникают сомнения, он в узком приватном кругу спрашивает - мне показалось или как? В большинстве случаев бывает или как, на этом все и заканчивается.
Но Поповы это такое имя, любая склейка с которым возвышает участника конфликта. Поэтому че б и не попиариться за их счет.
Сестры удивительно талантливы и не стоят на месте. Шарнирка - лишь один их проект из многих и многих Ну так обидно ж некоторым, что кто то вот играючи приходит в непрофильную для себя тему и собирает овации ))) Я по человечески очень это понимаю - ревностно, когда твое основное ремесло для кого то одно из списка, но делает он это даже в техническом плане как минимум не менее круто, ну а в художественном смыслле существенно круче.
Надо признать как факт - в шарнирку за Поповыми могут прийти (и я уверена, прмдут) и другме талантливы ХУДОЖНИКИ. Надо быть к этому готовым. Расти самим и приучать себя к мысли, что всегда найдется кто то талантливее, рукастее, находчивее. Горадо более комильфо порадоваться за таких, чем злобствовать Улыбка
36. bjtales - 23 Апреля, 2012 - 08:40:44 - перейти к сообщению
Ира СПб пишет:
mamaMae
Юля, а если себя поставить на место Кати и Лены?Светлана Пчельникова несколькими постами пыталась убедить Лидию решить свои сомнения с девочками в личной почте .Вместо этого Лида сегодня выложила в кОНТАКТАХ это
http://vk.com/feed?z=photo720729...20729_1335102894
в альбоме под названием " Смешно" . Это адекватно?
Видит Бог, я много где и с кем отстаивала Лидию, ибо вижу в ней талант и упорство, и люблю её трогательных беззащитных девочек, но она с таким же упорством наживает себе недругов среди серьезных кукольников. Опереться на начинающих бждешников, на учеников, на восторженных почитателей, которые весьма слабо знакомы с серьезной авторской куклой, это путь в некуда. Жаль, если Лида станет заложницей своего характера.Право, жаль.

Где и с кем и от чего Вы меня отстаивали? Я с удовольствием скажу Вам спасибо, если вы мне укажете, за что конкретно 8-) И зачем мне на кого-то опираться и что за "путь" такой? Что такого страшного в "наживании врагов"? Будут по уголкам судачить в закрытых жж-шках и мега-популярных форумах? И так судачат - на куклыру раз в полгода захожу в единственную хоть сколько-нибудь актуальную темку с посещением 1 человек в час - и каждый раз на последней странице "Лидия" - уже в карман мне полезли, категорично прикидываете себестоимость куклы (эту цифру знают и должны знать ТОЛЬКО изготовитель, автор и "менеджер"Подмигивание - извините уж, что вмешалась в ваши рассуждения о том насколько выгодно заниматься полиуретаном. Уж действительно - запретите, что-ли упоминания обо мне, раз предлагали, а?
37. bjtales - 23 Апреля, 2012 - 09:02:55 - перейти к сообщению
[quote=natas][/quote]
Когда "играючи" куда-то входишь - неплохо бы озаботиться "правилами" нового для себя профиля, и знать, что полное копирование тела другого автора (узнаваемость и заслуги ни того, ни другого - роли не играет) - это, как бы, НАСТОЛЬКО неприемлимо, что в таком неприкрытом виде вызывает сначала недоумение "а может у меня глюк? паранойя? да ну? они же вроде профессионалы в своем роде - неужели не знали? а может не они тело делали? для своей головы же вроде не Светлана лепила... Студия Стардоллс смоделировала мою тушку? да не, глюк, ну нельзя так нагло - вот уже люди пишут спрашивают..." Поскольку публикация личных писем настолько же неприемлима, как копирование частей чужой куклы, я не стала выкладывать их для выяснения обстоятельств хотела спросить тут, в узком кругу, но беда - особенности форума вынудили сохранять текст на своей личной страничке в контакте (сохраняла в заметках, как оно на стену попало - не знаю, там Дуров постоянно что-то новое подкручивает). Ну и пока оно все туда-сюда перекидывалось - обросло коментариями, которые просто жалко удалять - невежливо это по отношению к тому, кто комментировал.
Маленький пс для "студии стардоллс, для предотвращения очередного случайного конфуза - если в "презентованную" и заказанную куклу вносятся изменения - и оно доходит до заказчика не в таком виде, в котором покупал - угадайте, что может случиться?
38. ЛЕлена - 23 Апреля, 2012 - 09:16:28 - перейти к сообщению
bjtales
Лидия, Вам не хочется остановиться в словоизвержениях? Просто делать своих кукол и получать номальное удовольствие от процесса и результата. А не вот это - сомнительное - от собственных негативных эмоций и негативных эмоций других людей. Не понял
39. bjtales - 23 Апреля, 2012 - 09:23:16 - перейти к сообщению
[quote=ЛЕлена][/quote]
Хочется остановиться. Это же так удобно для "звезд" - одни скромненько делают, другие с них без спроса копируют, звездную голову приделывают - так удобненько, а шум и пыль вокруг этого -"фууу, как некрасиво!". Собственно, остановлюсь, извинюсь, признаю полную свою неправоту с огромным удовольствием, напишу об этом везде официально как только получу сегодня фотографии мастер-модели или хоть чего-то, подтверждающего что эта тушка (конкретно - так, которая на фотографиях из токио) лепилась своими четырьмя руками. И даже напишу как мне приятно, что мой скромный вкус настолько совпал со вкусом таких мегазвезд! что у нас совершенно независимо друг от друга (правда, у меня на несколько лет раньше) получились настолько совершенно одинаковые тельца, что даже пупочек одинаково безосновательно ниже уровня талии приспущен совершенно одинаково - какая честь для меня! Фотография Макаревича и полностью одетой статичной куклы - за аргумент не катит.
40. Ира СПб - 23 Апреля, 2012 - 09:34:26 - перейти к сообщению
bjtales

bjtales пишет:
Где и с кем и от чего Вы меня отстаивали?

Как твоя почта пестрит вопросами от иностранных покупателей, так моя -жалобами на твой характер. Как ты не считаешь возможным обнародовать свою почту, точно так же я не собираюсь поступать со своей. А заикнулась об этом , по той простой причине, что может пора тебе что-то в себе менять.Жаль, очень жаль, если характер сгубит талант.
Ведь ты же это сама озвучила :
" смешно иногда читать о том, что "лидия, как известно, лютует и бесится от того что ее ученики мастерклассы ведут - ай, какая плохая, одним только самопиаром озабоченная, и вообще нипричем, потому что на курс с уже идеальной готовой пластилиновой скульптурой все приходят, а она учит только шарики лепить, а ее кукол вообще ее муж, как оказалось!" 8-)))))) "
Уж не знаю, кто у вас занимается куклами, а кто интернетдискуссиями,но одному человеку это весьма сложно. Меня ты здорово выбила из колеи, и полагаю, не меня одну. Хотя какое мне до этого дело?Ты взрослый человек, и вольна поступать, как считаешь нужным.
bjtales пишет:
Что такого страшного в "наживании врагов"? Будут по уголкам судачить в закрытых жж-шках и мега-популярных форумах? И так судачат - на куклыру раз в полгода захожу в единственную хоть сколько-нибудь актуальную темку с

Про" наживание врагов" , а ты детям никогда не читала " Крошка сын пришел к отцу.."?

Про " судачить", не хотела бы я, чтобы обо мне судачили со знаком " -" .........
И уж если ты вторично зарегистрировалась на нашем Форуме, то негоже говорить о нем в пренебрежительном тоне!
И говорят здесь о многом и о многих, не о тебе одной единственной уж точно.
И речь о ценах здесь шла, как спокойное обсуждение, никто тебе в карман не лез, и доходы твои нас очень мало интересуют. И беседа была далеко не о том, "насколько выгодно заниматься полиуретаном"
А ты явилась выплеснуть свои эмоции, КОНТАКТОВ оказалось мало, решила и у профессионалов поискать поддержки, но тут же встала в позу, мимоходом наехала ...

Лида, ты перечитай, каким тоном ты общаешься! Посмотри, ты завела даже такого мирного человека, как я...
bjtales пишет:
запретите, что-ли упоминания обо мне, раз предлагали, а?


С этим я погорячилась Радость Думала, такое предложение немного охладит твой пыл. Запрещать что-либо считаю не демократичным.

Лидию, как бы ты не отнеслась к моим словам, я желаю тебе творческих находок и удачи!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0312]     [ Gzipped ]