Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Архив » Обсуждение новых работ

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Antares - 26 Октября, 2008 - 11:55:10 - перейти к сообщению
Продолжение темы "Обсуждение новых работ".
2. Наташуша - 26 Октября, 2008 - 11:55:25 - перейти к сообщению
Одуванчик Зовут меня Наташа, а в Саратове нашла пока только керапласт белый и теракотовый (кохиноровский). это из самозатвердевающих. Про обжигаемые не спрашивала . Страшновато сразу - и слепить хорошо и обжечь правильно. У меня обычные пирожки то не всегда получаются Радость
3. Одуванчик - 26 Октября, 2008 - 12:12:20 - перейти к сообщению
Наташуша - Наташенька - приятно познакомиться! Я поняла про дефицит самозастывающих пластиков - у нас та же история. папер вообще дефицит, надо знакомиться с девочками, договариваться, чтобы посылочкой!!! Думаю этот вопрос решаем. Запекаемые пластики -я начинала именно с них, но прошла курс ознакомления с пластиком (цернит) и уже понимала основы лепки, особенности пластика, хотя учиться все-равно нужно и на своем и на опыте други людей. Ты не убегай от нас, не исчезай с форума. Тут много девочек, может и земляки найдутся. Сегодня воскресенье, людей по-меньше, а ук вечеру и завтра особенно народу прибавиться, с тобой с удовольствием все познакомятся и поделятся своим опытом или помощью. Мне к сожалению нужно убегать сейчас, но я уверена, что мы свидимся еще в этой теме новичковой!!! До встречи!
Еще добавлю - очень много здесь на форуме есть информации о запекаемых, главное - не бояться!!! Лепить из "горячих" пластиков - удовольствие, начинеать когда-то надо!
4. Ли - 26 Октября, 2008 - 12:49:19 - перейти к сообщению
Наташушаздрасти!я вот тож не в центре лондона живу .через интернетик заказываю.правда недельки три подождать приходится.есл над ссылочки накидаю.
(Добавление)
ой! здрасти всем!у нас погода супер ток вот мухи заразы проснулись прям как в августе!
5. Наташуша - 26 Октября, 2008 - 13:11:39 - перейти к сообщению
Ли Привет! Я тож подумываю, чтоб заказать через инет. Наткнулась тут на один сайт. Мож закажу несколько видов - попробую. А мож вы подскажете что лучше - тут предлагают паперклей (уж шибко дорогущий), лаДолл, премьер. дарви. Заказ, как я поняла, через почту - наложным платежом
6. Сапфирка - 26 Октября, 2008 - 14:49:54 - перейти к сообщению
Всем здрасти! Девочки,у нассегодня солнышко,хорошо так на улице,с Викой погуляла, доиа убралась,сижу без сил Ха-ха Наташуша,привет новеньким! Улыбка Ли,у нас мухи как заснули так и спят Ха-ха

Каркас для рук сделала,мммм...ну не знаю что получится,я уже сколько раз делала,а потом без каркаса переделывала все по новой.. Однако
(Добавление)
Одуванчик,Вика,ну конечно чтобы тематика под елку была НОВОГОДНЯЯ,как раньше,в старых мультиках....Особенно впомнился мультик как Дед Мороз спешил на концерт где выступали Таня и Ваня,и потерял в лесу маленького беленького зайчонка и плюшевого медвежонка,и как игрушки обратно шли,искали домик снегурочки ААААаа...там еще снеговик на грузовике вез Деда и пел прикольную песню" А мы едем,едем к детям,едем к детям в Новый год,потому что очень-очень к детям расположен дед мороз"...что то в этом духе Ха-ха
7. Ли - 26 Октября, 2008 - 15:07:07 - перейти к сообщению
Сапфиркахорошие у вас мухи.а я вот от радости окна пооткрывала теперь вот гоняюсь за ними как кошка.прям до бешенства довели.
8. Лелька - 26 Октября, 2008 - 15:39:13 - перейти к сообщению
Ясельки, привет!!!

Мучаю уже цельных два дня чешуистую фимошную башку, вскрыла черепушку, глазки повыковыривала Не понялНиндзяХа-ха Сегодня расписанные глазки обратно запихала, затылок в печке дожаривается (пришлось к шву примазывать еще слой, а то неровно прикладывается) (почитает кто посторонний - пора в психушку Ха-хаХа-хаХа-ха ) Почитала про чешую в предыдущих ясельках, поняла, что если пачка фимо дает чешую - то это диагноз (т.е. не лечится).

Эта башка предполагается быть болтушкой (как я ее себе по разговорам представляю). Посмотрим, что получится.

Кстати, про болтушек. По-моему, Irni в прошлых ясельках эсперименты ставила с капроновой ниткой? Irni, а как эта нитка-веревка в голове закреплена, намертво? Или просто протащена в петельку и два конца наружу торчат? Если свободно, то совсем необязательно печь вместе с этой веревкой. Продергиваешь какую-нибудь х/б нитку потолще, с ней печешь, а потом привязываешь к ее концу уже нормальную капроновую и протаскиваешь через петельку. Главное, чтобы узелок в петельку пролез.
9. unita4 - 26 Октября, 2008 - 15:49:34 - перейти к сообщению
ЛелькаЯ тоже запекла голову на болтушку,придумываю по ходу.
10. Лелька - 26 Октября, 2008 - 16:02:51 - перейти к сообщению
unita4 Лена, привет! С аватаркой тебя! Кто это у тебя на переднем плане, носастый, ушастый и симпатииииишный?
11. unita4 - 26 Октября, 2008 - 16:17:02 - перейти к сообщению
Лелька привет, это мой ник, моя Юточка! А ты куколку делаешь по правилам или по догадкам.
12. Сапфирка - 26 Октября, 2008 - 17:55:47 - перейти к сообщению
unita4,ой,что то я аватарку твою проглядела! А Юта она такая большая? Не понял
13. ЭльзаТи - 26 Октября, 2008 - 17:59:06 - перейти к сообщению
Девочки привет.
Irni Нин,а ты действительно поэкспериментируй с ниткой. У меня тоже не натуральная. В духовке плавится. Но если ее предварительно фольгой обмотать то не повреждется совсем, так что думаю и твоя может при такой уловке подойдет.

Лелька По технологии ниточка закреплена должна быть намертво. Так что мысль интересная но боюсь не подойдет. Соболезную что головка испорчена чешуей. Это всегда очень обидно.

Наташуша Привет, новеньким. Всегда рады Улыбка

unita4 С аватаркой!

Сапфирка пишет:
Каркас для рук сделала,мммм...ну не знаю что получится,я уже сколько раз делала,а потом без каркаса переделывала все по новой..
Надь, а ты из самозатвердевающего или запекаекмого какого делаешь?

Если не всем отисала, простите. Уж очень много всего наговорили за это время.
14. Г_Эля - 26 Октября, 2008 - 18:00:41 - перейти к сообщению
Всем добрый вечер!
Лелька пишет:
Кстати, про болтушек.

Вот про болтушек как раз некстати! Они мне уже по ночам снятся! Задалась целью слепить детскую мордашку. Весь стол завален схемами с курсов, распечатками с детскими фотографиями, схемами "Как нарисовать ребёнка"... Бьюсь который день, а всё как в сказке: "Не выходит каменный цветок"! Получаются какие-то скукоженные старички, а не детки! Что делать?
Лелька пишет:
а как эта нитка-веревка в голове закреплена, намертво?

Намертво! Мертвее некуда! Сначала в углубление в затылке вставляется нитка, а потом это всё залепляется затылочной частью.
(Добавление)
ЭльзаТи
Оля, здравствуй! Как дела? С работой устаканилось? Или всё ещё в подвешенном состоянии?
15. Сапфирка - 26 Октября, 2008 - 18:09:29 - перейти к сообщению
Г_Эля,привет,а кроме меня туточки никого нет.. Не понял А что если сделать болтушку-старичка?
16. unita4 - 26 Октября, 2008 - 18:09:30 - перейти к сообщению
Г_Эля на схемы не очень смотри, попробуй нарисовать голову ребеночка,в профиль, ротик и т.д.Вот как почуствуешь рельеф, так и получится.Если рисовать не умеешь - обводи.
17. ЭльзаТи - 26 Октября, 2008 - 18:09:42 - перейти к сообщению
Девочки и особенно Света (barbara) Условия конкурса хорошие. Молодцы большая работа проделана.
Но у меня вопрос. Я так понимаю (условие 4) что наминацию каждый вибирает сам? Но про игрушку на елку аж 4 номинации и выбрать из них сможет ли человек сам.
В данном случае я о себе. Вот понимаю что не смогу адекватно выбрыть. Может я буду ее считать "милой", а голосующим покажется что она "страшная/смешная" или наоборот. Да и такая оценка как "трогательная" или "оигинальная" это скорее то впечатление которая она произведет на зрителей, а не то на что я бы претендавала сама. В общем что-то я заволновалась.
(Добавление)
Г_Эля Привет. Нет я все еще в непонятках. Но вроде хоть внутреннее состояние в норму потихоньку приходит. Хотя пока еще ничего не знаю, ничего не могу и даже не хочу.

Г_Эля пишет:
Задалась целью слепить детскую мордашку. Весь стол завален схемами с курсов, распечатками с детскими фотографиями, схемами "Как нарисовать ребёнка"... Бьюсь который день, а всё как в сказке: "Не выходит каменный цветок"! Получаются какие-то скукоженные старички, а не детки! Что делать?

И не говори. Такая же проблема. Слепила голову и ручки. Честно говоря на ребетенка пока не очень, хотя вроде пропорции пытаюсь соблюдать.
18. Сапфирка - 26 Октября, 2008 - 18:16:02 - перейти к сообщению
ЭльзаТи,Оль,да я все из самоотвердеваемого! Каркас облепила у одной руки,ужас,ну и лапа,выбросила в ведро,сделала заготовки паперные,подсохнут буду лепить как раньше без каркаса. Преимущество лепки без каркаса,это как мне кажется,не понравилось,отрезал палец и лепишь новый,а вот на каркасе так не сделать.
19. Ли - 26 Октября, 2008 - 18:24:59 - перейти к сообщению
здрасти ещё раз. я тут тоже долго схемы рисунки деток рассматривала а поймать никак не могла основное.рисунки и схемы это не то. надо за живыми по возможности.сразу всё ясно становится.
20. ЭльзаТи - 26 Октября, 2008 - 18:26:15 - перейти к сообщению
Сапфирка пишет:
отрезал палец и лепишь новый
Ну да, приемущества действительно есть. Говорят что если на каркасе, то меньше вероятность повреждения (что словается), но я думаю что зато буз каркаса проще чинить. Все индивидуально
(Добавление)
Ли За живыми конечно здорово, но не у всех получается. Вот мне их взять негде. Даже на улице уже с детьми не так много в выходные гуляют, холодно. Так что не посидишь в парочке не понаблюдаешь. А своих пока нет.
Вот и я тоже вся в схемах, картинках. Достала фотки племянников. Приходится так выкручиваться



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0284]     [ Gzipped ]