Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Архив » Куклы Nada

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
 

21. Nada - 26 Декабря, 2008 - 20:05:07 - перейти к сообщению
Сапфирка пишет:
я бы все таки затонировала,наложила тени

Боюсь тонировать, боюсь испортить... Недостаточно у меня еще опыта, оставлю как есть. Про одежду это ты верно заметила, я думала над этим, как раз над летящими одеждами. Но так как образ мой склонился в сторону минимализма, то от одежды я вместе с окраской отказалась.
Спасибо тебе за отзывы, мне они очень важны!
22. Груша - 26 Декабря, 2008 - 22:46:17 - перейти к сообщению
здорово...интересная работа...в этом что то есть..единственное что мне кажется голова чуть большая..а может быть и сфотографированна так...хотя даже при этом не чувствуется дискомфорт для глаза...хочется смотреть и смотреть.А бледность композиции -идет.Ну это мое мнение.. Подмигивание
23. ФЕДЯ - 26 Декабря, 2008 - 22:51:21 - перейти к сообщению
Nada
Надь, мне очень нравится твой готический стиль! К сожалению, я так не умею ни видеть, ни делать, ни расписывать. У тебя цернит получается даже с росписью прозрачный - для меня это высший пилотаж!
Последняя твоя кукла - очень хороша!
Браво! Цветок Сердце Браво Браво Браво
24. АЛяля - 27 Декабря, 2008 - 00:46:40 - перейти к сообщению
Nada, куколка замечательная... Я вот все время стрдаю от отсутствия фантазии... Но я бы ей добавила движения: при ракурсе сбоку она бы должна податься немного вперед (это мне так казалось, когда я предыдущие фотки рассматривала, мне виделось, что она идет....) Если она просто стоит, тогда да... немного попы... Улыбка))
(Добавление)
Nada, вот пересмотрела все фотки кукелки.... она суперская!!! Не надо ее тонировать.. Она классная!!!!
25. Гость - 27 Декабря, 2008 - 02:53:29 - перейти к сообщению
супер.. какая интересная девушка.. мне очень нра Улыбка из чего угли? бусины? Не понял
26. Nada - 27 Декабря, 2008 - 04:52:40 - перейти к сообщению
Груша, Федя, АЛяля, huha, спасибо за добрые отзывы!
Груша Алиса, да, посмотрела сейчас, голова и вправду великовата, да... учту на будущее - внимательнее следить за пропорциями.
АЛяля Наташа, сказать по-честному, мне так не терпелось её сфотать и показать, что я её поставила на мягкую, еще не затвердевшую на воздухе подставку. Поэтому и не удалось зафиксировать её в наклоне вперед (он будет когда высохнет подставка и я закреплю проволоку).
huha да, мелкие стеклянные прозрачные бусины :))
27. Nada - 27 Декабря, 2008 - 16:21:39 - перейти к сообщению
Если кому-то интересно, как была сделана эта композиция, велком: http://vernandi.livejournal.com/7079.html
:))
28. Кисточка - 27 Декабря, 2008 - 21:02:21 - перейти к сообщению
Nada, доползла я наконец до твоей темы, очень любопытная композиция, белый контрасту прибавляет, по сравнению с затонированным...
Фантазия у тебя замечательская) образы необычные
ФЕДЯ пишет:
готический стиль


правильно Таня говорит)))
посмотрела поэтапку - она совсем крохотуля у тебя!
29. ФЕДЯ - 27 Декабря, 2008 - 21:07:35 - перейти к сообщению
Nada
Спасибо за мастеркласс! Очень познавательно. Узнала для себя 4 новые технологические хитрости.
Спасибо! Браво Цветок
30. Мара - 27 Декабря, 2008 - 22:22:50 - перейти к сообщению
Ох вот прикинь а вторую то я и незаметила... ох ох нда как мир несет.. вот здорово.. Радость
31. Nada - 28 Декабря, 2008 - 09:48:41 - перейти к сообщению
Кисточка да, она невелика, меня всё время тянет к небольшим композициям, большие размеры меня угнетают ))
ФЕДЯ пишет:
Очень познавательно. Узнала для себя 4 новые технологические хитрости.
Таня, рада что ты нашла что-то новое для себя! А что именно, если не секрет, ты узнала?
32. ФЕДЯ - 28 Декабря, 2008 - 22:00:50 - перейти к сообщению
Nada
Я узнала, что пальчики шликеруют с пва в равных пропорциях - не знала, что в равных; узнала, что салфетками с пва наматывают и создают объём, а уже сверху тонюсенько пластик - 1 - что салфетки резаные мона использовать (я бинтую), 2 - раньше объём папьемашовой массой набирала, и небольшой. Пластика слой толстоват бывает у меня; узнала, что мона пастелью вот так, как ты пользоваться, я немного не так делала - буду пробовать твой способ.
33. Nada - 29 Декабря, 2008 - 04:59:05 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
что салфетки резаные мона использовать (я бинтую)
Таня, ну я получается тоже бинтую, только полосами салфеток. Разрываю салфетку на полосы, мажу клеем и превращаю куклу в мумию :)) Если нужен объем, комкаю эту проклееную полоску в шарик и создаю бугорок на теле. Объемы стараюсть создавать на первых этапах. То есть - сначала первый слой обмотки. Потом в нужных местах наслоения объема. Потом еще один слой обмотки - чтобы поверхность была ровной, без резких переходов между объемными и плоскими местами. Жаль, я не с начала начала фотать...
А пастелью я провожу сначала штрихи по бумаге для того, чтобы она раскрошилась и совсем мизерными дозами захватывалась кисточкой. Я когда начинала, шоркала кисточкой прямо по пастельным мелкам и в этом случае пигмент ложился слишком интенсивно. А если делать поэтапно - сначала на бумагу - потом на куклу - то цвета получаются более нежными и расплывающимися.
34. ФЕДЯ - 29 Декабря, 2008 - 15:27:51 - перейти к сообщению
Nada пишет:
Я когда начинала, шоркала кисточкой прямо по пастельным мелкам и в этом случае пигмент ложился слишком интенсивно.

Вот точно! Я ещё пастель скальпелем нарезала - но то же самое. У тебя хороший способ! Возьму на вооружение! Подмигивание
Nada пишет:
превращаю куклу в мумию

Я сейчас бинтом мумифицирую очень пушистый синтепон. Сделала тушки, а они - как мохеровая собачка. Хотела попробовать салфетками, да засомневалась - мне тушки запекать. Не понял Ниндзя А муж успокоил, бумага горит при 500 с чем-то градусах. Ха-ха
35. Лелька - 29 Декабря, 2008 - 16:01:40 - перейти к сообщению
Nada Надя, посмотрела твою поэтапку - очень интересно!
Возникло три вопроса:
1. Крепкость пальчиков при смешивании папера с ПВА повышается? Сравнивала со шликером "папер-вода"?
2. Как такие паперно-ПВАшные пальчики шлифуются? Я просто пробовала шлифовать папье-маше "бумага-ПВА" - это убийство! Хуже холзи-эфапласта. Или ты пальчики не шлифуешь?
3. Что такое масса кох-и-нор? Какая по свойствам?
36. ФЕДЯ - 29 Декабря, 2008 - 16:06:47 - перейти к сообщению
Лелька пишет:
Что такое масса кох-и-нор? Какая по свойствам?

Ужасная. Но приноровиться, чтобы трещин не было, можно. Из неё потрясающий шликер. им можно придавать жёсткость уже выставленному синтепоновому тельцу, если нужно.
(Добавление)
Лелька пишет:
Как такие паперно-ПВАшные пальчики шлифуются?

Баженкова шлифует нормально. В её мастерклассе в КМ есть подобные штуки, только с казеиновым клеем - а он покруче ПВА.
37. Лелька - 29 Декабря, 2008 - 16:32:34 - перейти к сообщению
ФЕДЯ Таня, спасибо! Надо мне попробовать паперно-ПВАшный шликер. Я пальчики так же, как Нядя, делаю. Крепкость из чистого папера не ахти.
38. Tatiana_A - 29 Декабря, 2008 - 16:50:27 - перейти к сообщению
Nada
Надя,оч.необычная и интересная кукла!Сочетание нетонированного пластика и красного "стекла" - стильно!..И из МК кое-что интересное для себя нашла,спасибо!
39. юпи - 29 Декабря, 2008 - 19:03:12 - перейти к сообщению
Nada видно задумка шикарная, именно идея проглядывается (Надюша не матери меня за сугубо персонально мнение ) реализация меня не очень радует, видать поторопилась немного на себя переношу если задумка шикарная, нетерпится ее реализовать всегда остается ошущение не законченности, чегото и вашей работе не хватает но не забывай что это мое сугубо личное мнение. Но я так вовремя на твою работу нарвалась я сеичас тоже полу ню из папера заканчиваю через пару недель выставлю и тогда с удовольствием выслушаю и твое мнение Язычок
(Добавление)
Надюша у нас во Владике после нового года состоится встреча так сказать кукольников единомышлеников человек будет немного но все замечательные начинающие если есть желание присоединяйся! мы не виделись с девченками целый год и собираемся похвастатся последними достижениями, если тебе это интересно ты только маякни, и если ничего не сорвется то познакомимся и откоментируем друг друга воочею!!
40. Nada - 30 Декабря, 2008 - 06:31:33 - перейти к сообщению
Ошибка 502 наконец-то оставила меня! Отвечаю по порядку:
Лелька пишет:
1. Крепкость пальчиков при смешивании папера с ПВА повышается? Сравнивала со шликером "папер-вода"?
2. Как такие паперно-ПВАшные пальчики шлифуются? Я просто пробовала шлифовать папье-маше "бумага-ПВА" - это убийство! Хуже холзи-эфапласта. Или ты пальчики не шлифуешь?
3. Что такое масса кох-и-нор? Какая по свойствам?

1. Пальчики становятся как каменные. Шликером папер-вода для пальчиков не пользовалась.
2. Шлифуются с трудом. Лучше стараться изначально наносить гладкий, ровный слой.
3. Это керамическая масса для лепки и моделирования. Продается у нас в Крысе, Арт-миксе примерно по 100р/пачка. Для лепки отвратительна. Даже совсем свежая плохо примазывается, трескается. Чуть высохнет - и делать с ней что-то сложно. Плюсы - красивая бархатистая поверхность и приятная тяжесть готового изделия. Я начинала именно с этой массы делать первых кукол, так что я прошла боевую школу :)))
(Добавление)
Юпи Марина, я благодарна тебе за мнение, я вопринимаю его именно как субъективное выражение твоего отношения :)) С незаконченностью мне еще жить и жить, потому что иду я вперед путем проб и ошибок. Мне очень хочется полнокровно реализовать те идеи, что возникают в голове, но так как опыта еще мало, то естественно раелизация соответствующая. Однако я считаю, что продвигаюсь вперед, и мне это очень нравится!
С удовольствием приму участие в обсуждении твоей работы!
И маякую - я хочу присоединиться к вашей встрече! Если у меня будет получаться, я приду! Мне так хочется вживую увидеть людей, которые умеют делать всё из ничего! Или хотя бы пытаются :))



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0199]     [ Gzipped ]