Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Магазины » Берлинские Блошки- информация для запрашиваемого

Страниц (1): [1]
 

1. Эрми - 26 Января, 2011 - 02:28:30 - перейти к сообщению
Мое второе обращение. я новичек и поэтому сложно плутаю по вашим кукольным улочкам. Мне пришло письмо с вопросом о берлинских блошиных рынках, если хозяйка этого письма найдется, то возможно я опишу ей эту блошиную историю, надо немного погуглить и я подскажу как, или дам краткое эссе по этой теме. справка из инета

Количество барахолок в немецкой столице не поддается исчислению. Официально их за сорок, но на деле гораздо больше, потому что в выходные с мая по ноябрь то тут, то там появляются развалы всякой всячины – старой и новой одежды, посуды, книг, пластинок, велосипедов, вещей с ГДРовской символикой для туристов и ностальгирующих.
Знаменитые блошиные рынки Европы

Немцы – народ бережливый: все, что имеет хоть какую-то ценность, хранится веками, а затем обязательно найдется потомок, который решит это продать. Однако на обнаружение настоящего антиквариата лучше не рассчитывать, чтобы потом не разочароваться, а лишь порадоваться приятным сюрпризам.

Главное – четко определиться с поставленной задачей. За домашней утварью и техникой езжайте в Трептов-парк на закрытый рынок, за антиквариатом – на Арконаплатц, за милыми безделушками и произведениями искусства – на Музейный остров Берлина. Самый знаменитый блошиный рынок – на Тиргартене – делает ставку на туристов, здесь увлекательно, но “Дорого и глупо”.

Когда: суббота и воскресенье

Где: за концертным залом “Арена” (Eichenstr. 4, S Treptower Park); на Арконаплатц (Arkonaplatz, U Bernauer Strasse); на Музейном острове (Museuminsel, U, S Fridrichstrasse); в Тиргартене (Strasse der 17. Juni)

еще ссылка и дополнение о блошках Берлина, много инфы и никаких проблем
http://www.lookatme.ru/flows/pol...in-iz-vtoryh-ruk
2. irina samara - 10 Февраля, 2011 - 10:17:52 - перейти к сообщению
Эрмиа не могли бы Вы написать подобные адреса в Дрездене?



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0141]     [ Gzipped ]