Форум КУКЛЫ РУ » » Фотографии » Сравнение фотоаппаратов

Страниц (2): « 1 [2]
 

21. Natalya_N - 09 Апреля, 2008 - 17:39:32 - перейти к сообщению
AL, покажи потом результат Улыбка
22. AL - 09 Апреля, 2008 - 22:02:29 - перейти к сообщению
покажу обязательно, правда сегодня так руки и не дошли, но как только - не забуду! Сейчас делаю отчаянные попытки за один вечер закончить куклу, деланную три месяца Огорчение
23. Одуванчик - 28 Апреля, 2008 - 14:06:50 - перейти к сообщению
Здравствуйте все! Очень нужен совет, как подсказали в Гостинке от Natalya_N, как от человека, понимающего в фотоаппаратах. И не только от Natalya_N, а от всех, кто чего нибудь сможет посоветовать. Своего ф. у меня нет. Так, утяну у друзей на вечер, всякий разный фотик, но качество - мыльное. Тут скоро день варенья, подарок хоца понятно какой. Так как буду делать сама себе, то расчитываю на 450-500 у.е. Интересуюсь этим вопросом ооочень давно, интернет перелопатила, магазины переходила, консультантов прослушала. Стало только хуже. Желание было в начале взять скромную по цене цифру, насмотревшись всякой красотищи, захотелось профи, а денежки на такое нет. Тут то и поняла, что вообще уже ни на что решиться не могу. Просто кошмар какой-то. А фотик очень нужен, я по профессии флорист -копится много работ(коллажи, панно) да и цветочки там букетики и корзиночки тожа надо. Качество + цена!? Понимаю, что советовать трудное и не всегда благодарное дело, но без совета людей, которые знают цену качеству фото своих работ просто не обойтись Однако Растерялся Не понял Ссылки не приветствуются, ходишь, бродишь, как пылинка в Космосе. Даже жалко себя. Уповаю на вас, на всех, аки на мудрецов кукольно-фотографического дела Поклон
24. Natalya_N - 30 Апреля, 2008 - 10:02:37 - перейти к сообщению
VIKTORIYA MINENKO, день добрый!
Советы по выбору фотоаппарата давать сложно. Особенно что касается марки.
Уж не обессудьте, но без ссылок тут не обойтись Улыбка
В вашей ценовой категории надо, наверное, приобретать что-то вот такое:
http://www.foto.ru/canon_powershot_a650_is.html
http://www.foto.ru/canon_powershot_s5_is.html
попадаются вот такие интересные предложения:
http://www.foto.ru/canon_powersh...issin_di-28.html
внешняя вспышка вам не помешает - это однозначно Улыбка
еще примеры:
http://www.foto.ru/nikon_coolpix_p5000.html
http://www.foto.ru/nikon_coolpix_p80.html
Если говорить о зеркальных камерах, то порядок цен там значительно выше.
Вот, пожалуй, самый бюджетный вариант:
http://www.foto.ru/nikon_d40_kit_18-55.html
Цены на фото.ру не низкие, возможно в другом месте вам попадется то же самое чуть дешевле.
Вот примерно так. Если интересует что-то конкретнее, спрашивайте, постараюсь ответить Улыбка
25. Одуванчик - 30 Апреля, 2008 - 13:03:13 - перейти к сообщению
[quote=Natalya_N]VIKTORIYA MINENKO, день добрый!
Советы по выбору фотоаппарата давать сложно. Особенно что касается марки.
Уж не обессудьте, но без ссылок тут не обойтись
Спасибо, невероятных размеров спасибище!!! Я и не надеялась на ответ. Почему сложно с сылками, из-за того, что вхожу в Инет через мобилку, марка Самсунг. В ней предусмотрен один вход и к зарядке и к шнуру подключения к компу. Только я нахожу ссылочку хорошую, меня сразу же радует умирающим звуком мобилка, так сказать: ты как хочешь, а я баиньки. Проблема! Буду конечно решать, тут есть альтернатива "people net" дорого, но вариант. Живу в старом дореволюционном (больше 100 лет)доме и район такой-же, проводить телефоны никто не будет еще столько-же. А о локалке мечтать, как о полетах на далекие звезды, вот и изголяемся, как можем. Почему так долго изъяснялась, чтобы не возникло ошибочное мнение, что дескать лень ей лазить по ссылкам, хочет на блюдечке... Нет, я хорошая Закатив глазки ! И по возможности лазию.
Фотик нужен ужас как, а то фоткаю уже веб-камерой. Просто смешно. Ой, уже 12, надо и на работку сходить, а то неудобно как-то. Вот вечером все ссылки одолею! Постараюсь!
26. Natalya_N - 30 Апреля, 2008 - 17:04:39 - перейти к сообщению
Виктория, я тоже не выпендрияваясь писала Радость Просто сложно объяснять на пальцах. Если совсем сложно будет со ссылками, то могу скопировать сюда краткое описание фотоаппаратов.
27. Одуванчик - 30 Апреля, 2008 - 21:04:05 - перейти к сообщению
Natalya_N пишет:
Виктория, я тоже не выпендрияваясь писала Радость Просто сложно объяснять на пальцах. Если совсем сложно будет со ссылками, то могу скопировать сюда краткое описание фотоаппаратов.


Уже добрый вечер. Я схитрила, выписав ссылки и на работе напросилась посмотретть. Ссылочки классные, просто в десятку. Очень нравится Nikon Coolpix P5000, зимой чуть не купила,как раз под Н.Г., но мы предполагаем, Бог располагает. Маме срочно слелали операцию, как же пригодились денежки. Потом решили подешевле брать, потом подороже. А потом как это бывает, очень устала от темы - какой купить. Сейчас все шепчет о том, что пора. Теперь с радостью вооружившись вашими советами и подсчитав наличность, сделаю выбор наконец-то. Я если где-то случайно обидела, то миллион прости!!! Даже в пяточке левой ноги нет плохих мыслей Язычок ! Ура! Давайте дружить!
-----
На земле и под водой, хоть и скрыт от нас порой,
Жизни смысл, такой простой - будь в гармонии с природой и с собой.
28. SKL 1 - 26 Февраля, 2009 - 18:51:48 - перейти к сообщению
Вот случайно набрёл на старую темку и решил её оживить. Улыбка

Irina
«…тогда для проработки деталей и всего прочего нужно кучу всяких причиндал иметь объективов, фильтров и пр….»

Позвольте не согласиться.
Без всего перечисленного вполне возможно делать отличные фотографии миниатюр, причём именно с прекрасной проработкой мелких деталей.

Две обычные настольные лампы + обычный компакт-цифровик (5 мп) + лампочка для задней подсветки, и получаются вот такие вещи

(высота фигурки 5,4 см.)
http://i044.radikal.ru/0902/c7/a55a6afc89af.jpg

(высота фигурки 7,5 см.)
http://s47.radikal.ru/i117/0902/...dcd9af0df5a3.jpg

(высота фигурки 7,5 см.)
http://s56.radikal.ru/i151/0902/...6e7421a46dd4.jpg

(высота фигурки 2,5 см.!!!)
http://s43.radikal.ru/i102/0902/...6eff3fb81a30.jpg

Понимаю, что с точки зрения тех, кто снимает серьёзной техникой, это звучит кощунственно (и, наверное, даже обидно), но… Без дорогих цифро-зеркалок, макро-объективов, лайт-кубов и пр. совершенно не сложно делать очень качественные фотографии. Улыбка

В своё время я уже писал об этом вот здесь
http://forum1.kukly.ru/topic.php...=28&topic=36

И ещё добавлю – очень рекомендую хотя бы одну фотографию из серии делать в качестве коллажа. Если правильно поиграть со светом и грамотно подобрать «задник», то такая фотография становится как бы визитной карточкой вашей работы, максимально усиливая эмоциональное воздействие на зрителя и как бы оживляя сделанную вами фигурку.

Сравните:

http://s45.radikal.ru/i110/0902/...90442eb04c9c.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0902/70/5513d2882548.jpg

С уважением!



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0275]     [ Gzipped ]