Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Общие технологии » Волосы

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

41. Эйри - 21 Ноября, 2005 - 18:27:50 - перейти к сообщению
А мне вот и метод Игоря понравился и на мысль натолкнул. А что если попробовать так - взять широкую ленту, срезать один край и потихоньку вытягивать нитки.. может получится тресс. надо попробовать.
Ольга Тамойкина
спасибо за предложение с мылом... как только встанет вопрос ребром - обязательно обращусь...\n\n(Добавление)
Пошел мучить зеленую ленточку...
42. Света Радкевич - 21 Ноября, 2005 - 20:29:51 - перейти к сообщению
Мариночка
Я немного не поняла смысл сказанного...
Конечно лён желательно купить импортного производства.
На этой картинке он итальянский (если не обманули).\n\n(Добавление)
По затронутой теме, хочу задать вопрос.
Чем лён можно окрасить? Может, кто пробовал?
43. Мариночка - 21 Ноября, 2005 - 22:05:38 - перейти к сообщению
Света Радкевич
Какая красотка. Это кто?
На счет льна , я слышала что импортный чем то обрабатывают и по этому вид у него много лучше и он лучше выглядет в процесе времени.
А наш как не прискорбно,и отбеливается не очень .
Я так понимаю что красить его можно красителями для ткани, и красками для волос. Покрайней мере супра его точно берет.Улыбка
44. Ольга Тамойкина - 21 Ноября, 2005 - 22:58:08 - перейти к сообщению
Надя Злотник
Так это, если говорить о необработанном льне. А ежели его почесать, да погладить, да покрасить!!! Любо - дорого!\n\n(Добавление)
Света Радкевич
Красить можно, чем заблагорассудится. Он же - лен! И красками для волос, и красками для тканей. А чесать - шеткой для кошек и собак.
45. Гость - 22 Ноября, 2005 - 11:21:28 - перейти к сообщению
Liza и все, все!
Спасибо большое за советы!
Начала работать мысль как и что придумать с волосами, пока еще не пробовала, т.к. леплю головку.

А лен надо смотреть с строительных магазинах?
46. Ольга Тамойкина - 22 Ноября, 2005 - 12:27:58 - перейти к сообщению
Эйри
Надеюсь, будет на "Окрыленных"!
Gertruda
Да, в строй магазинах и на строительных рынках. Надо брать только самого высокого качества.
47. noa - 13 Декабря, 2005 - 18:06:07 - перейти к сообщению
Zdravstvujte.
Ja noven`kaja.
Prochitala v odnoj iz gostinnih, chto mozhno natural`nie volosi vkleit`v siroj plastik.
Pozhalujsta, esli vozmozhno, rasskazhite konkretnee...
48. Гость - 13 Декабря, 2005 - 18:38:35 - перейти к сообщению
Я пробывала натуральную щетину, добытую из старой кисти, вставлять в необожённый пластик, делала таким образом усы куклы. Морока ещё та, и усы вышли несколько грубоватые. Как вставлять человеческие волосы не представляю, они ведь намного мягче щетины.
49. noa - 13 Декабря, 2005 - 21:59:41 - перейти к сообщению
Лала
Da...pridetsja potruditsja, esli eto stoit togo... Kto-to iz devochek govoril, chto posle etoj proceduri volosi kukli mozhno ukladivat`, raschesivat´ i t.d.
Znaju, chto nado ispol`zovat` iglu dlja filt., dazhe videla v kartinkah kak eto delaetsja, no nicheg ne ponjala ( iglu v rukah derzhat` ne umeju).
50. Оксана - 14 Декабря, 2005 - 19:46:38 - перейти к сообщению
noa
С разрешения Ирины повторю ее информацию: "Чтобы вставлять волосы в необожженный пластик, придется лепить сначала часть головы, на которой нет волос, обжигать, затем долепить остальное. Использовать можно только натуральный волос или шерсть. Синтетика духовки не выдержит. Можно сделать часть головы под волосами из силиконового герметика (фирмы KIILTO «Kestosil», сантехнический силикон, цвет - розовый, но выглядит почти как телесный Фимо), волосы в него вставлять особым инструментом. Из ушка тонкой иголки, швейной или машинной, делается вилочка, один конец должен быть возможно длиннее второго. Приделываете ручку. Вилочку надо поточить наждачкой или пилочкой для ногтей, отполировать. В левую руку взять небольшую прядку волос, правой рукой вилочкой вправляем волосы. Вилочку надо держать так, чтобы длинный конец был сверху. Захватывать нужно по 3-4 волосинки. Получится не сразу. Такой инструмент можно использовать для силикона и резины. Для воска инструмент нужен другой. Прежде чем приступить к креплению волос на силиконе, должны быть стамбурованы на кусочке тюля и приклеены челка и виски. Преимущества: причесать можно, как душе угодно. Недостатки: нужно натренироваться, набить руку. В сырой пластик я вставляла пять волосин, как пробник. Обработать головку без опыта- адский труд, у меня за плечами ленфильмовская пастижерская школа и 25 лет опыта... Тамбурованный парик - более беспроигрышный вариант. Хотя до сих пор никто из москвичей так и не смог найти магазин Арт-грим, где можно заказать спец. иглы."
А вообще, посмотрите еще в этой же теме в начале.
51. Ира СПб - 14 Декабря, 2005 - 21:39:13 - перейти к сообщению
noa
В дополнение к Оксаниной имформации: В необожженный пластик непосредственно в изделии я волосы не вставляла. Проводила технический эксперемент небольшого кусочка пластика опять же с небольшим колличеством волос. Трудно давать рекомендации не зная, каким опытом владеет человек. Я перешла полностью на слой силикона под волосяной частью головки. Накладываю послойно, пока толщина не достигнет 0,7 см. Но рекомендовать могу только опробованный мною сантехнический силикон /название в Оксанином тексте./ Или искать эксперементальным путем. На предыдущих страницах в этой теме есть рекомендации по изготовлению тамбурованного парика. Если есть конкретные вопросы, задавайте, попробую помочь.Улыбка
53. noa - 18 Декабря, 2005 - 14:43:17 - перейти к сообщению
54. Гость - 21 Марта, 2006 - 09:55:21 - перейти к сообщению
[color=blue][/color][b]скажите а нельзя волосы делать из волос например из парика или резинки я просто новенькая в этом деле можете сказать мне только честно как моя первая кукла я так волнуюсь
55. Дельфа - 16 Октября, 2006 - 15:14:19 - перейти к сообщению
Вот подсмотрела на одном парикмахерском сайте простенький способ изготовления тресса в домашних условиях из чего попадется.Улыбка
http://www.katiebair.com/wigtuto...makingwefts.html
правда там предлагают клеить силиконом, но я слепила из того, что былоПодшучивать, дразнить
И малость усовершенствовала (или упростила: Смущение ) для кукол:
1. Берем пленку, кусок картонки и прядь волос (здесь отмытая, отчесанная пакля-лен). раскладываем пряди на картонке, помогая себе шилом, так, чтобы край оказался на пленке.


56. Дельфа - 16 Октября, 2006 - 15:18:55 - перейти к сообщению
2. Осторожно накрываем это художество второй половинкой картонки, придавливаем, чтобы не съехало и промазываем прядки заранее разведенным draconom. ( dracon - разводится денатуратом до состояния жидкой сметаны во флакончике из-под красочки для волос. Можно и спиртягой развести, кому не жалкоПодшучивать, дразнить) Ждем-с 15-20мин.
57. Дельфа - 16 Октября, 2006 - 15:22:14 - перейти к сообщению
3. подсохший трессик аккуратно отдираем от пленки. Вообще-то снимается легко. Образуется тоненкая прозрачная прочно-эластичная пленочка, которую приклеивать - одно удовольствие! Подрезаем лохматый край и усе!Подмигивание
58. Алёна - 16 Октября, 2006 - 15:55:00 - перейти к сообщению
Дельфа
Здорово!Одобряю А dracon - это что?Шпион
59. Дельфа - 16 Октября, 2006 - 15:57:47 - перейти к сообщению
Алёна
dracon - это полимерный клей типа " Титан", только помягше.Улыбка

Соля
Ну уж вам сударыня, при таких роскошных волосах и не добыть....Подшучивать, дразнитьсмех
60. Vampzaic - 18 Октября, 2006 - 13:07:34 - перейти к сообщению
[quote=Дельфа]Алёна
dracon - это полимерный клей типа " Титан", только помягше.Улыбка

я сама думала как нить так и извернуться....пасиб)))

а что если по такому же принципу сделать тресс, но заместо клея использовать клеевую для ткани...никто не пробовал? Растерялся если это глупость - пардон - это всего лишь полет творческой мысли.....ну вот как я это вижу - отрезать 2 тоненькое полосочки клеевки, (побрызюкать водой ессно), дальше как Дельфа это делала...слой волосиков разложить и 3 слоем еще одну полосочку клеевки...и утюгом это все утюгом...



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0329]     [ Gzipped ]