Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Общие технологии » Волосы

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

21. Ольга Тамойкина - 24 Октября, 2005 - 23:13:31 - перейти к сообщению
Колибри
А вообще короткие на коротких волосах можно хорошо экономить тресс. Это делается таким образом: наклеивается длинная прядь, а следующая отрезается не от тресса, а с только что поклеенной пряди, только надо оставить ее чуть более длинной, чем предполагается стрижка, чтобы была возможность коррекции длины в зависимости от прически. Удачи!
22. Firuza - 28 Октября, 2005 - 22:36:57 - перейти к сообщению
Ира Спб
Я сделала парик!Долго ,мучительно,крючком тонким для вязания,на коленках,но сделала и мне так больше нравится ,чем клеить волосы.Буду совершенствоваться в этой технике.Советую всем попробовать.
23. Ира СПб - 29 Октября, 2005 - 00:44:57 - перейти к сообщению
Firuza
Будете в Москве, найдите магазин " Маска" , там должны быть профессиональные тамбурные иголки и ткани. Перед следующим париком свистните мне, дам любую помощь и отвечу на вопросы. УДАЧИ!
24. Igor - 14 Ноября, 2005 - 07:58:38 - перейти к сообщению
ZOOOOOM
Соорудил паричек-ежичек, есть проблема-это клей. Есть ли аналоги тем клеям которые ты предложил? В нашем худ.салоне кроме "Моментов"предложить ничего не смогли. Тюль подобрал в цвет FIMO, а клей использовал южнокорейский FA-500 (ПВА)он когда высыхает становится прозрачной пленкой, а наш "Момент" даже толком приклеить не может паричек к голове. ОТ FA-500 тоже не в восторге, он классно клеит тряпки, а нашинкованный мелкий волос пришлось клеить в на два раза, что не хотелось бы, иначе плеши.
Хочу узнать как ты формируешь ногти ( у мужичков), чем кроешь????
У нас есть в продаже клей LOCTITE 401, ???????
25. Igor - 14 Ноября, 2005 - 07:59:46 - перейти к сообщению
ZOOOOOM
26. Мариночка - 14 Ноября, 2005 - 12:41:40 - перейти к сообщению
Firuza
Я тут наконец добралась до форума , всмысле , внимательно почитать.
Так ты Иголки нашла в Москве. Или надо съездить? мне фопрос парика тоже не дает покоя.ъ
Моя ученица (пастижер по професии) даже ресницы для куклы умуднилась сделать сама. за основу взяла капроновую нить, и натуральный волос.
Сейчас после наконец прекратившейся гонки с подготовкой салона. Хочу занятся этим по внимательнее. СмущениеУлыбка


(Добавление)
Ира Спб
Ты как всегда меня удивила , я всегда абажала вашу "Маску" на Невском
С 14 лет катаясь в Питер на Практически Все каникулы , Первое что делала это от площади Востания топала до Адмиралтейства.
У нас в Москве я знала только один театральный магазин при Большом театре. Там кстати продается пудра "Лира" добовление которой в мини дозах в масло не дает росписи блеска.
как только выгоню "свои сопли" на порог обязательно съезжу.Улыбка
27. zooooom - 15 Ноября, 2005 - 10:03:47 - перейти к сообщению
Igor
Gel Medium о котором я говорил обычно смешивают с акриликом для получения фактуры,это не совсем клей, просто он имеет свойства клея,другие материалы,которые пробовал, такого результата не дали,приходилось 2 или 3 раза проклеивать,парики к голове можно приклеить и горячим клеем http://www.dickblick.com/categories/glueguns/, LOCTITE 401 - по названию судя, скорее всего - Super Glue - моментально (3 секунды) клеящий.Посмотрел у тебя на сайте совет по формированию ногтей - забавно,что мы оба решили проблему одинаково,видимо идеи действительно носятся в воздухе,только я стачиваю с завальцованной стороны,лаком обычно не покрываю, только расписываю акриликом ( если есть необходимость)
28. Firuza - 15 Ноября, 2005 - 16:26:48 - перейти к сообщению
Мариночка
Первый же день я посвятила поиску этого магазина,можно сказать с чемоданом шлаУлыбкапо Арбату,но нет-не нашла не в себе.Здесь ,в Риге уже приобрела крючок для поднятия петель,попробую им.
29. Гость - 15 Ноября, 2005 - 23:56:11 - перейти к сообщению
Здравствуйте, я новичок и до сих пор читатель! Улыбка
Руки горят уже начать делать куклу, но совсем запуталась что делать с волосами?
Поняла, что желательно использовать не искусственные волосы.
Поняла (примерно) как делается парик, но не уверена, что справлюсь с ним. Нет ли какого-то варианта попроще для начинающих? Подскажите, плз, ссылки, если я что-то пропустила и повторяюсь.
И еще несколько вопросов.
Где вы покупаете шерсть/волосы для париков (Питер)?
На какой клей приклеиваете?
Видела работы с развивающимися волосами, они зафиксированы лаком для волос?

Спасибо.
30. Гость - 17 Ноября, 2005 - 02:05:41 - перейти к сообщению
Gertruda
Я слышала,что в Питере материалы продаются в Лавке художника на ул.Марата 10 (близко от Маяковской). Там продают материалы для кукол, в том числе и трессы для волос. Если у вас есть возможность, то можно купить овечью шерсть.
Изготовление парика: 1.на голову куклы накладываем целофан(пищевая плёнка), и на шее закрепляем резинкой. Разравниваем складки. По целофану рисуем контур парика и по контуру наносим клей.
2. сверху накладываем ткань( основу парика- это может быть марля сложенная вдвое, или какая либо другая тонкая ткань). Ткань приглаживаем, чтоьы она плотно прилегала к голове. Ждём пока подсохкет. Затем снимаем вместе с целофаном и вырезаем основу парика по контуру, ранее нанесённому на целофан.
3.получившуюся основу одеваем на болванкудля парика(я использую вырезанную из пенопласта яйцеобразную форму, соответствующую размеру головы.) Болванку тоже обтягиваем целофаном. Размечаем линии для приклеивания волос.
4.клеить волосы начинаем с затылка.Приклеив все волосы, ставим точку клея на макушке и приклеиваем пучок волос.
5. для пробора посередине разрезаем основу до макушки.выворачиваем парик на изнанку, и с изнаночной стороны приклеиваем волосы для пробора. Вытаскиваем волосы на лицевую сторону, совмещаем линию разреза. с изнаночной стороны приклеиваем прямоугольный кусочек ткани, чтобы зафиксировать пробор.
Меня вполне устраивает ПВА столярный. Можно использовать и другие, более быстросохнующие прозрачные клея.
31. Ира СПб - 17 Ноября, 2005 - 03:09:55 - перейти к сообщению
Liza
Зачем такие сложности , если Вы хотите элементарно наклеить волосы!? Все тоже самое делается на голове куклы. Изготовление монтюра имеет смысл ,если Вы хотите изготовить парик. Опять, зачем эти сложности, если есть у Вас нечто заменяющее балван! Просто снимаете Выкройку на ткани и переводите на вашу форму. И опять, это только в случае, если собираетесь делать классический парик. Простите, если я не оценила Ваши изыскания. Вы молодец , что все это придумали. И Вы очень близки , чтобы пойти дальше, не изобретая велик занова. Если нужны советы , обращайтесь. Удачи Вам . И не варитесь в собственном соку!
32. Гость - 17 Ноября, 2005 - 21:26:39 - перейти к сообщению
Ира Спб
Спасибо!! Будут трудности, обязательно обращусь! В данном случае речь шла о том , как можно проще сделать парик, а для меня этот способ наиболее прост удобен. И это не мои изыскания , а советы американских кукольников у которых я имела честь брать уроки. Улыбкаjavascript:sm('Улыбка'Подмигивание
улыбка
33. Ольга Тамойкина - 19 Ноября, 2005 - 23:33:15 - перейти к сообщению
Liza
Это интересный способ.
К нам из Америки сначала пришла другая технология, более простая, предполагающая поклейку волос непосредственно на голову кукле. Сначала мы клеяли на ПВА, потом нашли другие, более удобные клеи.
Сейчас я могу предложить как минимум три варианта поклейки макушки и пробора, варианты нанесения клея на прядь, различные схемы поклейки в зависимости от будущей прически, а так же несколько вариантов поклейки не особо волосатых детских головок. Если кому-либо интересны эти знания и Вы находитесь в Москве - звоните Марине, в другом случае пишите на www.kukly.ru . Мы сможем предложить мастер-класс на эту тему, либо создать и выслать пособие по интересующему вопросу. С радостью подскажу, что и как, если, скажем, в основном все понятно, но есть небольшие трудности, прямо здесь, на форуме. У нас вообще уже скопилось множество технологий изготовления прически, от поклейки парика из шкур, до изготовления париков различными способами. Я лично, остановилать приклеивании волос непосредственно на голову кукле. Удобно. Качественно. Красиво. Просто. Но требует большой аккуратности, терпения и времени.
34. Эйри - 20 Ноября, 2005 - 15:14:02 - перейти к сообщению
Извините, здесь или где-то на других сайтах читал про то, как из ниток шерстяных выбирают ниточки, гладят... Если где-то тут - подскажите темку... Так как у нас нет трессов, а искуственные волосы для меня грубоваты, то придется изобретать нечто несусветное...опять...
А вот насчет ресниц читал такой способ: берется прядь искуственных волос, завивается, режется, а потом кончик одной оплавляется и пристыковывается к другой и так собирается пластинка...
35. Мариночка - 20 Ноября, 2005 - 18:05:01 - перейти к сообщению
Эйри
Да , Вы действительно не ищете легких путей!!!!!!!!
Попробуйте на рынке посмотреть если не шкуры , то хотябы папахи из барана. Или обстрегите Афганскую борзую , или еркширского терьера.гы-гы!Голливудская улыбка Хозяева будут рады.
36. Света Радкевич - 20 Ноября, 2005 - 19:53:52 - перейти к сообщению
Эйри!
На самом деле волосы можно сделать из любого подручного материала, если он подходит к образу Вашей куклы. Здесь нет запретов или каких - либо ограничений.
Наташа Победина часто использует строительный лён (пакля), Наталья Лопусова - Томская различные нитки, верёвки и тому подобное... Не помню кто, использовал шерсть из которой валяют мишек.
А ресницы кукольники "высокого полёта" вообще в большенстве случаев не используют. И галеристы их не любят. Вот.
Так что придумывайте СВОЮ куклу. Из чего она будет, решать только Вам!
37. Ольга Тамойкина - 21 Ноября, 2005 - 14:55:23 - перейти к сообщению
Эйри
Думаю, Света права. Попробуйте купить высококачественную паклю, выкрасить ее (или отбелить, по желанию) и вычесать как следует. Получатся неплохие волосы. Тонкие, длинные, легко клеящиеся и укладывающиеся в самые сложные прически. Это тоже профессиональный материал, так что не сомневайтесь! И на счет ресниц: послушав предпочтения галеристов и коллекционеров, теперь, думаю, не всем своим кукляхам буду их клеить. Но, все же, некоторым они придают особое очарование.

(Добавление)
А еще, я думаю, что мы можем помочь с волосами, если захотите. Напишите, на kukly@mail.ru , обсудим, как обеспечить Вас трессами или кусками хорошей шкуры. Все же решаемо!

(Добавление)
Liza
Как только Ваш малыш освободит Вам немного времени - пишите, сразу что-нибудь интересное с курсами предложим! Улыбка
38. Надя Злотник - 21 Ноября, 2005 - 16:59:39 - перейти к сообщению
Ольга Тамойкина
а мне помнится Вы говорили, что лен (паклю) не очень предпочтительно использовать. Ну если только какой-нибудь сказочный персонаж (баба-яга или домовой, ну или еще кто-то...)? Я совсем в замешательстве...СмущениеНедовольство, огорчениеЗамешательство
39. Ира СПб - 21 Ноября, 2005 - 17:26:16 - перейти к сообщению
Еще, если дома завалялись широкие резинки, бывали и по20 см. Нужно срезать долевую кромку с одной стороны и потихоньку вытаскивать резинки и долевые нити . Остается очень интересная бахрома из очень -очень тонкого и мягкого волокна. Вынутые резинки тоже могут пригодится в работе. Может кому-нибудь пригодится такой вариант.
40. Мариночка - 21 Ноября, 2005 - 17:41:58 - перейти к сообщению
Надя Злотник
Просто пакля относительно хорошо смотрится во времени , собранная в прическу. Если распущена то пакля и есть особенно с течением времени.
И очень зависит от производителя,
Улыбка



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0288]     [ Gzipped ]