Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Самозатвердевающие пластики » Пластик Дас

Страниц (2): « 1 [2]
 

21. katycol - 12 Ноября, 2009 - 16:56:17 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, конечно, конечно! Закатив глазки Мы ничего нарушать не будем. Хватит ржать Привязались друг к другу
Федя, извините если что не так.Цветы
22. futurum - 29 Сентября, 2010 - 21:50:40 - перейти к сообщению
Только что опробовала, я в лепке новичек можно сказать, раньше лепила из глины, недавно попробовала Jovi и после него Das показался мне сложноватым, но это было только при первых минутах. Если джови полностью как глина и от воды раскисает то дас напоминает смесь папье-маше в перемешку глиной, от воды становится мыльным.
К нему надо приноровиться, я делала так..отрезала кусок и завернула во влажную ткань, потом брала оттуда сколько надо. Чтобы он хорошо примазывался возьмите небольшой кусочек, смочите пальцы водой и разомните, лепится после этого на ура. Не мочите слишком много. У меня дома прохладно и руки тоже холодные поэтому он даже незасыхал в руках. В итоге я слепила голову кукле, сейчас сушится, посмотрим будут ли трещины, читала что сушить надо под пакетом иногда его открывая, или влажной тканью.
23. ФЕДЯ - 29 Сентября, 2010 - 23:13:48 - перейти к сообщению
futurum пишет:
читала что сушить надо под пакетом иногда его открывая, или влажной тканью.

Если Вы читали меня, то я накрывала пакетом, чтобы дольше не высыхало. Так как не было времени, и работала я с большими перерывами.
Извините за дезинформацию. Однако
Сушить нужно как любой самозастывающий пластик - просто на воздухе.
Сохнет дас как все - 24 часа. Если слой большой - 36 часов.
Шкурить можно влажной тряпочкой помимо шкурки.
Можно залощить сухую заготовку полувлажной, а потом сухой тряпочкой. Фактура красивая, полуматовая, полушелковисто-глянцевая получается.
24. futurum - 30 Сентября, 2010 - 17:55:56 - перейти к сообщению
ФЕДЯ
Может и вас, может еще где. Я голову куколки слепила цельной, и сушу так чтобы не растрескивалась, обернула ее в салфетку и под пакет, салфетка впитывает влагу, я ее меняю по необходимости на сухую, думаю потрескаться не должно.
25. Елена Прг - 30 Сентября, 2010 - 18:05:20 - перейти к сообщению
futurum
У Вас так и за полгода не высохнет.
26. futurum - 01 Октября, 2010 - 10:21:01 - перейти к сообщению
Елена Прг
Вот уж неугадали Закатив глазки салфетки впитали лишнюю влагу, голова подсохла прилично за один день, достала ее из пакета, досыхает, и не потрескалась.
27. Ульян Депп - 14 Октября, 2013 - 12:55:56 - перейти к сообщению
Доброго времени суток...

Пару дней назад искала "какой-нибудь самоотвердевающий пластик" и попался DAS. По неопытности, просто вытащила из упаковки и попробовала облепить формочку. Тут появилась сразу куча сомнений... Он не лепился совершенно, вся поверхность покрылась тонкими складками, которые руками не разглаживались, на ощупь он вообще был будто посыпан мелом сверху и не прилипал к рукам... Первые сомнения, из-за запаха, были об просроченном материале Радость

Только тут и сейчас прочитала о том, что надо добавлять воды. Подскажите - как именно добавлять? В каком количестве? Растерялся Долго ли он высыхает и остается ли этот чудный запах, после высушивания? И самое главное - удобно ли им вообще пользоваться или бывают другие самоотвердевающие пластики с более комфортным составом? (под комфортом я имею ввиду хорошую лепкость как у пластилина и не токсичность).
28. Sevendwarfs - 14 Октября, 2013 - 16:42:48 - перейти к сообщению
Ульян Депп воды нужно столько, чтоб можно было лепить без особого напряга, то есть не много! если пластик уже в упаковке твердый, можно в упаковку налить чуть чуть воды и, герметично закрыв, подержать пару дней. трещинки можно замазать свежим пластиком. складочки и не нужные выпуклости - большие можно срезать ножом, маленькие зашлифовать шкуркой. можно выглаживать поверхность влажной губкой, тряпочкой, пальцами... пробуйте чем Вам удобнее. когда лепите, держите рядом емкость с водой. по мере надобности добавляйте капельку воды или обмакивайте в нее инструмент.
Запах да... по мне так сырой дас воняет жутко. и даже после мытья рук с мылом запах остается. но при высыхании запах исчезает. а фактура высохшего даса очень интересная с легкой ворсистостью Улыбка
Ульян Депп пишет:
удобно ли им вообще пользоваться или бывают другие самоотвердевающие пластики
есть и другие самоотвердевающие пластики Улыбка а удобно или нет, это решать Вам. у каждого пластика есть свои плюсы и минусы
29. ФЕДЯ - 30 Октября, 2014 - 02:53:12 - перейти к сообщению
Обожаю ДАС именно за запах.
Этот запах даёт антибактериальная обработка пластика, чтобы детки малые могли из него лепить. Он безвреден, его запах тоже. Он наоборот от порчи спасает. Так что зря вы подумали, что это запах порчи.

А складками он у вас из за того, что облеплять надо было на влажную основу, приминать от воздуха получше, и увлажнять постоянно пальцы, стеки, и немного сам пластик.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0188]     [ Gzipped ]