Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Самозатвердевающие пластики » Пластик Керапласт

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
 

21. Груша - 23 Марта, 2009 - 23:36:41 - перейти к сообщению
uzasno я пробовала им работать перед цернитом керамикой....он относится к глинистым застывайкам....я не в восторге....
22. greamreaper - 31 Марта, 2009 - 14:31:35 - перейти к сообщению
Скажите, кто-нибудь работал с пластикой Деко? сейчас ее активно рекламируют чт ои как она? Deco clay -название ...
23. ФЕДЯ - 08 Апреля, 2009 - 04:26:29 - перейти к сообщению
uzasno
Я с него попыталась начать.
Берёт только большие объёмы, постоянные трещины замазываются шликером. Ручки на каркас шликером набираются хорошо. Оч хорошо шкурится, из него получается изумительный шликер, которым я грунтую папье-маше, если нужна гладкая поверхность. Им же хорошо грунтуется тело куклы из синтепона, бинта. Но только методом шликера. Трещин тогда значительно меньше. А потом шкуришь. Доводить шликером оч трудно. Поэтому анатомия символично-расплывчатая. Тогда проще.
Основная проблема трещин - быстро высыхает верхний слой и разрывается под воздействием ещё не просохшего нижнего. Работать надо очень маленткими слоями. Сушить под влажной тряпочкой и сверху плёнка. Но чтобы не герметично. Тогда сохнет долго, но трещин меньше. Мелкие объёмы не слепишь, только набирать шликером. Мешала его с ПВА - трещины всё равно идут.
Другая проблема трещин - много воды.
Третья проблема трещин - каркас не дышит, не рыхлый. Чем мягче и рыхлее каркас, тем лучше. Бумага туалетная, марля, верёвка предпочтительнее фольги, пенопласта и плёнки.
(Добавление)
greamreaper
Покажи фоту. На слух не понимаю. Плиииииз! Однако
24. ФЕДЯ - 15 Апреля, 2009 - 18:21:23 - перейти к сообщению
greamreaper
Никогда не встречала, но по прочитанному и увиденному есть соображения. ИМХО.
Знаешь, если из неё цветы делают, тогда она должна быть похожа на модену лёгкую и артисту формо лёгкую. Но модену выглаживают спиртом - мастера об этом писали.
Думаю, надо всё самой пробовать. Если не дорого, можно было бы купить, протестировать и поделиться опытом.
А ещё я подумала, что если делают тонкие и длинные детали, может и для небольших худеньких кукол подойдёт.
25. DarkAnn - 19 Мая, 2009 - 20:10:18 - перейти к сообщению
а можно шликер из Керапласта заливать в гипсовую форму?
26. Елена Прг - 20 Мая, 2009 - 00:07:03 - перейти к сообщению
DarkAnn
Думаю, что из этого ничего не выйдет. Огорчение
Все застывайки начинают трескаться, если их даже чуть-чуть перемочить во время лепки. Если развести в шликер, то усадка будет совсем большая, значит будут трещины, еще сильно поведет скорее всего.
Хотя попробуйте, вдруг получится.
27. ФЕДЯ - 20 Мая, 2009 - 00:40:19 - перейти к сообщению
DarkAnn
Если только вдавливать, да и то толщина должна быть не больше 3 мм. Большего рельефа керапласт не выдерживает, как пишет Лена - рвётся. Сам себя рвёт из ещё не высохших низов.
Я сейчас из него пособия в технике терра делаю. У меня слой как раз около 3 см. Пока трещин нет, но жду.
28. DarkAnn - 24 Мая, 2009 - 00:36:15 - перейти к сообщению
спасибо за помощь. на днях решила по тренироваться в лепке ,перед тем как пробовать сделать первую куклу,на пластелине. слепила голову и вышло так хорошо, что очень хотелось бы как нибудь сделать её из пластики,вот и пришла в голову идея о гипсовой форме. не могли бы подсказать лучшую технологию?
29. Nada - 24 Мая, 2009 - 04:48:35 - перейти к сообщению
DarkAnn пишет:
ришла в голову идея о гипсовой форме. не могли бы подсказать лучшую технологию?

Посмотри раздел "Другие материалы" - http://forum1.kukly.ru/forums.php?forum=29
Здесь есть темы про скульптурный пластилин, гипс, литьевые пластики и проч. - то есть, то что нужно для того чтобы увековечить пластилиновый слепок.
30. ФЕДЯ - 30 Мая, 2009 - 14:40:54 - перейти к сообщению
Керапласт в моих экспериментах всё-таки растрескался. Мне для рельефа это только на пользу.
Я его практически не мочила. Слой в 3 см - оч большой. Если из него лепить, то как из холзи - оч тонкими слоями, и долго. Хм
31. scwo - 07 Сентября, 2009 - 13:02:55 - перейти к сообщению
Я тоже решила попробовать из Керапласта, потому что у нас в городе продаетя он, Jovi, Сонет и Цернит. Последние два мне показались очень жесткими (может я ошибаюсь).
Вообщем, первую в жизни свою головёнку я слепила из Керапласта. Не уверена, что стоит показывать Радость Хочу спросить про тонировку пастелью - это надо делать кистью (какой) или может спонжиком или еще чем?
32. ФЕДЯ - 07 Сентября, 2009 - 14:41:24 - перейти к сообщению
scwo
Лучше покупай Джови. С керапластом несравним! И цернит на порядок лучше сонета. Уж поверь. Однако
Про тонировку почитай разделы про роспись. Роспись мы обсуждаем в темах про роспись, лепку в темах про лепку. Чтобы потом найти))))))) Ха-ха Ха-ха
33. Alenushka - 14 Ноября, 2009 - 21:41:06 - перейти к сообщению
Купила пачку на пробу, больше для поделок. Впечатления такие: по фактуре глинистый. Я сделала из него шликер, как писала Таня, здорово получается. Но я решила попробовать нанести этот шликер на куклу из DAS Однако вот здесь вышла незадача. Я привыкла с папером, дасом, что после шлифовки пыль втираю влажными пальцами, затирая мелкие трещины. А тут, после шлифовки, если намочить слой керапласта, то он как бы "сползает" и размазывается. Вобщем отшлифовать идеально как папер мне его неудалось. Может просто с непривычки. Слепить попробовала поделку, простые детали дались легко, а вот с мелочью сложнее было. Сохнет относительно долго. На прочность пока не пробовала. Мне больше понравились пластики "бумажистые" Улыбка
34. ФЕДЯ - 15 Ноября, 2009 - 01:04:51 - перейти к сообщению
Alenushka
Попробуй шлифовать просто тряпочкой. Или слегка влажной, или совсем не влажной. Если хочешь гладкости - органзой попробуй.
Мелкие детали из него слепить крайне трудно. Сохнет действительно долго. Прочность средняя. И обязательно нужен каркас.
35. Alenushka - 15 Ноября, 2009 - 10:11:33 - перейти к сообщению
ФЕДЯ пишет:
Попробуй шлифовать просто тряпочкой

спасибо, попробую!
36. Poroh - 14 Марта, 2010 - 17:18:49 - перейти к сообщению
скажите пожалуйста, если поделку из керапласта (слепена за один заход, использовал полторы пачки, сохла двое суток, но так и не высохла до конца, но вся потрескалась) намочить, ее можно будет обратно размять в массу? дело в том, что впервые попробовал керапласт и, ничего не гугля, стал лепить как из пластилина. а сейчас почитал эту тему и нашел в ней все допущенные мной ошибки)) а выбрасывать и покупать заново как-то не хочется... http://www.cherniloff.ru/product...tures/131706.jpg

и еще такой вопрос. мне очень нравится лепить из пластилина. но не обязательно кукол, а вообще разные вещи, но он непрактичен в плане того, что не застывает и на него пыль липнет. пробовал какой-то запекающийся пластик, но не получил никакого удовольствия потому что он больше похож на резину чем на пластилин, то есть, упругий. посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь штуку, чтобы на ощупь была как пластилин, но могла твердеть (сама или в печке, не важно) и достаточно прочную после запекания, чтобы не разваливалась от малейшего чиха, если конечно, такое существует))
37. Васялиса - 14 Марта, 2010 - 20:15:25 - перейти к сообщению
Poroh Добрый день!
К сожалению, размочить использованный керапласт в пластичную массу вам, скорее всего, не удастся. Можно размочить в шликер - размять изделие в крошку, залить водичкой до консистенции густой сметаны, растолочь более крупные кусочки. Получится жидковатая масса, которой можно будет послойно покрывать какую-либо основу (н-р, папье-маше), хорошо просушивая каждый слой.
Но, скорее всего, вы можете реанимировать свою работу. Трещины появились из-за того, что слой глины на поделке достаточно толстый. Верхний слой подсыхает, теряет влагу, внутренний еще влажный. От этого трещины. Еще одна возможная причина их появления - использование при лепке большого количества воды. В любом случае, это не страшно. Замажьте трещины свежим шликером и просушите поделку. Можно предварительно чуть-чуть расширить имеющиеся трещины. Не забудьте смочить места наложения свежего материала для лучшего прилипания. В результате совершенно незаметно, где были трещины.
Насчет оптимального материала я вам подсказать ничего не смогу, т.к. сама пользовалась только керапластом и ДАСом. Подождите знающих форумчан. Или темку почитайте внимательно, там много информации и есть характеристики разных запекаек и самозатвердеваек. Удачи!
38. katycol - 14 Марта, 2010 - 20:56:40 - перейти к сообщению
Poroh, Керапласт плохой материал, он трескается и больше похож на мел.
39. LinaVell - 14 Марта, 2010 - 21:02:26 - перейти к сообщению
Poroh
Может,из застываек попробовать паперклей или эфапласт?
Они гораздо более благодарные!
Это самозастывающие. Улыбка
40. Poroh - 15 Марта, 2010 - 12:52:22 - перейти к сообщению
Васялиса, спасибо за советы, жаль, только, что не смогу ими воспользоваться. в очередной раз вертел скульптурку в руках, думая, что с ней делать, и случайно разломил пополам. Радость дело в том, что это была кошка, лежащая на пузе, без каркаса (так как никаких выступающих частей) и без болванки (решил не экономить и поберечь нервы, так как частенько в процессе работы композиция может полностью поменяться и болванка вылезет наружу), поэтому сверху все засохло хорошо и красиво, а дно (которое лежало на столе) натянулось и дало три огромные глубокие трещины. по ним-то работа с легкостью и раскололась после одного неудачного движения)) воду при лепке не использовал совсем.
и еще, мне вполне удалось сделать снова пластичную массу. раскрошил, добавил воды и вуа-ля, все как и прежде. пока крошил, окончательно понял, что материал мне совершенно не подходит, так как раскрошил я его весь пальцами. всвязи с этим, отдам любому желающему KOH-I-NOOR KERA Plast в количестве полторы пачки засохшего и размоченного обратно в пластичную массу (на мой взгляд не отличается от оригинала) + пол пачки свежего, нетронутого. ICQ: 278175315 (ответ на антиспам: 1101) либо моб: 8(909)685-16-25. только Москва. отдам за так, либо за несколько маленьких кусочков разных пластиков, самозастывающих или запекаемых, чисто помять, попробовать.

katycol, да, теперь я полностью согласен Хорошо



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.028]     [ Gzipped ]