Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Полимерные глины » Роспись пластика после обжига

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

81. Милаха - 23 Августа, 2009 - 13:17:47 - перейти к сообщению
natas
большое спасибо за помощь!
попробую сделать таким же способом.
82. molly_bloom - 06 Октября, 2009 - 15:27:47 - перейти к сообщению
AlexeyZet пишет:
Поэтому запекайки лучше не закрашивать полностью, а только слегка тонировать (сухим пигментом по сырому или или рахведенным маслом).


Елена, а что имеется ввиду под сухим пигментом? Это пудра? И наносить прямо на сырую куклу, перед запеканием? А разведенное масло - имеется ввиду масляная краска? И как лучше по цвету подобрать, ближе к цвету пластика или к желаемому цвету кожи? Спасибо!
83. Елена Прг - 06 Октября, 2009 - 17:29:41 - перейти к сообщению
molly_bloom
Сухой пигмент это может быть сухая косметика (дешевая без питательных добавок) или пастель (почиркать по грубой бумаге и потом набирать на кисточку).
Цвет вибираете сами в зависимости от желаемого результата.

molly_bloom пишет:
И наносить прямо на сырую куклу, перед запеканием?

На сырую, перед запеканием. Об этом очень много информации на форуме.

Если используется метод полузапека и ошкуривания, то тонировка сухими пигментами не подходит.

Тогда тонируете жидко разведенными масляными красками готовую запеченную куклу.
Тоже все подробно описано.
84. Екатерина Фоменко - 29 Ноября, 2009 - 17:37:58 - перейти к сообщению
Татьяна, огромное спасибо за столь подробную консультацию!!! а еще вопрос, правда не для этой темы, но раз уж разговор зашел... после раскраски глаз масляными красками их тоже лаком нужно покрывать? и еще я пробовала на фронтовика щетину прорисовать масляными... только меня испугало что она не сохнет... и через несколько часов я стерла всю покраску салфеткой... от краски не осталось и следа... в связи с этим вопрос... сколько должно сохнуть изделие и красить правильнее по сырому (не запеченному) или по уже запеченному
85. Yuliav - 22 Января, 2010 - 18:46:15 - перейти к сообщению
Екатерина Фоменко пишет:
только меня испугало что она не сохнет... и через несколько часов я стерла всю покраску салфеткой... от краски не осталось и следа... в связи с этим вопрос... сколько должно сохнуть изделие и красить правильнее по сырому (не запеченному) или по уже запеченному


Присоединяюсь к вопросу... И ещё... нужно ли краску масляную разбавителем разводить при такой росписи или сразу из тюбика брать и всё?
86. Диди - 29 Июля, 2010 - 18:28:05 - перейти к сообщению
У меня вот какой вопрос: деталь из запекаемого пластика после обжига получилась эластичной, и мне, в пронципе, это и надо. НО- как ее расписать? Ведь если потом гнуть детальку- даже чуть чуть- появятся трещины Огорчение Огорчение От акрила, масла, гуаши, темперы- это точно..А как насчет автомоб. красок? Или каких других? Помогите, пожалуйста!
87. Елена Прг - 29 Июля, 2010 - 18:48:58 - перейти к сообщению
Диди
Гуаши и темпера - не годятся. Акрил - только для глаз и волосков бровей. Ито брови закреплять надо будет. Все остальное, а это тонировка, - сильно разведенным маслом. Масло впитается за недели за три, и не будет лежать сверху отдельной пленкой.

Не точно вопрос задаете, не понятно какую деталь вы собрались расписывать. Глаза и щеки точно гнуться не будут.
88. Ира СПб - 29 Июля, 2010 - 19:04:06 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:
Глаза и щеки точно гнуться не будут.

К тому же, даже гибкий после запекания пластик, не предусмотрен для усиленного сгибания.Неплохо бы всё-таки писать название пластика, о котором идет речь. Улыбка
89. Диди - 29 Июля, 2010 - 19:28:34 - перейти к сообщению
Елена Прг, это деталька для акксесура- ободка наушников Улыбка тоесть масло впитаеться?

Ира СПб пишет:
К тому же, даже гибкий после запекания пластик, не предусмотрен для усиленного сгибания.Неплохо бы всё-таки писать название пластика, о котором идет речь.


Названия даже на коробке нет, там только скульптуры нврисованы продается колбасками в полиэтилене. С эдентификацией провал полный Огорчение
90. Елена Прг - 29 Июля, 2010 - 20:44:49 - перейти к сообщению
Диди
Трудно что-то советовать. Пластик - неизвестен. Ободок наушников должен быть износостойкий, а полимерные глины в принципе на это не рассчитаны. Надо было тогда уж сразу цветной пластик брать.
91. Диди - 30 Июля, 2010 - 11:55:37 - перейти к сообщению
Елена Прг, понятно.. Огорчение спасибо Улыбка
92. Арианна - 01 Августа, 2010 - 11:40:46 - перейти к сообщению
Генезис это для винила в основнов и то я расписываю реборнов акрил реал эффект+вверх покрываю мат лак варнишь генеис и запекаю...реалистичность потрясающая...а генезис это составляющие масляных красок и акриловых - какая-то помесь...а потом каждый слой генезиса нужно запекать...
93. Арианна - 01 Августа, 2010 - 11:44:23 - перейти к сообщению
вот генезис только на немецков включите пронто он переведет всеУлыбка
http://www.oncesoreal.com/index....1n3hj6289rqhs43t
94. Олесечка - 08 Августа, 2010 - 15:34:00 - перейти к сообщению
только вот я никак понять не могу как оплатить заказ с этого сайта http://www.oncesoreal.com/! может кто-нибудь знает?
95. ФЕДЯ - 09 Августа, 2010 - 17:37:51 - перейти к сообщению
Олесечка
Лучше задайте этот вопрос в Гостинке.
Здесь - он не в тему.
В Гостинке его к тому же увидит больше форумчан. Улыбка
96. Саня Смирнова - 11 Августа, 2010 - 14:48:20 - перейти к сообщению
Здравствуйте! А я новенькая... Вот внимательно и не один раз прочитала всю тему, но вопрос все равно остался. Вылепила и выпекла для пробы две головки из Фимо. Стала тренироваться их красить... Но ни акварель, ни акрил, ни румяна у меня не легли, скатываются. Возможно дело в поверхности. После выпекания пластик становится немного резиноподобным, твердо-упругим и на такую гладкую резиновую поверхность краски у меня не ложатся. Возможно я сделала что-то совсем не так? Недопекла? (но пекла по инструкции)... (масло еще не пробовала, но лучше спросить?). Спасибо заранее!
97. Мурьяна - 11 Августа, 2010 - 15:24:20 - перейти к сообщению
Саня Смирнова пишет:
Но ни акварель, ни акрил, ни румяна у меня не легли


Акварелью, на сколько я знаю, запекайку не расписывают. Акрил скатываться не должен, но он после высыхания легко слетает, если ковырнуть. Глазки, расписанные акрилом лучше лаком покрыть. Косметикой или пастелью расписывают по сырому, то есть ещё до запёка. Запеченую головку лучше всего маслом расписывать, но сохнет долго, неделю может сохнуть...
98. Саня Смирнова - 11 Августа, 2010 - 15:45:16 - перейти к сообщению
Ага... Спасибо! Побьюсь еще с акрилом. Может другой надо взять? Я когда солдатиков красила то пришлось белую краску менять - первая не ложилась на пластмассу...
99. Мурьяна - 11 Августа, 2010 - 15:52:11 - перейти к сообщению
Саня Смирнова

У меня таких проблем с акрилом не было, ложился на всё, даже на стекло и на камень... Может вы его сильно разводите? Можно ещё загрунтовать (если глазки расписываете), хотя сам акрил иногда используют как грунт... даже не знаю, почему у вас такие проблемы, но советую всё-таки масло. Оно держится лучше после высыхания и выглядит благороднее как-то..
100. ФЕДЯ - 11 Августа, 2010 - 23:47:33 - перейти к сообщению
Саня Смирнова
Акварелью не расписывают вообще запекайки, румянами - только сырые. Девочки пробовали недозапечённые. некоторые даже карандашами расписфвают - виртуозы.
Акрил ляжет плёнкой, которую легко содрать ногтем. Лена ПРГ рассказывала, как глаза расписать акрилом, чтобы не скатился - в теме про глазки - поищите, пожалуйста.
расписфвать, точнее тамповать нужно разведённым пиненом маслом. И об этом в темах - много. Ира СПБ очень много и часто про это писала.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0268]     [ Gzipped ]