Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Полимерные глины » Обжиг запекаемых пластиков

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

81. Елена Прг - 07 Февраля, 2011 - 17:55:05 - перейти к сообщению
eoseoseos пишет:
Я в жизни не встречал школьных линеек из пластмассы, которые можно было согнуть на 180 градусов.

Пожалуйста:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20...207/4e31FipV.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20...207/zqY5MNbW.jpg

Вы на кого злитесь? На нас, на пластик?

Изделие из пластика становится твердым, издает при постукивании пластмассовый звук, прекрасно шкурится и полируется, мелкие и тонкие детали гнуться при приложении достаточного усилия. Ищите причины неудач в духовке с термометром.

Четвертый раз повторить?
82. AnutaOrl - 07 Февраля, 2011 - 17:59:09 - перейти к сообщению
eoseoseos пишет:
покажите мне фотку как шлифуется тот медальон, который согнут на фотографии

В ссылке, которую я давала в последнем посте есть даже видео. У вас много тестовых образцов - попробуйте их пошлифовать как там описано. Почитайте это сообщество в ЖЖ - там люди делают из полимерной глины кулоны, бусины, браслеты, декорируют вазы и настенные часы и т. д.
eoseoseos пишет:
ГОСТ или что-то вроде того

Мне кажется, это больше вопрос к производителям.
83. eoseoseos - 07 Февраля, 2011 - 18:16:33 - перейти к сообщению
Елена Прг пишет:
Вы на кого злитесь?


Я ни на кого не злюсь. Я же написал ВСем спасибо, я все прочитал и пришел к выводу. И дописал, что если кто-то еще что-то может добавить - добавляйте. А так я прочитал и всё понял, но вдруг у кого-то еще неожиданные идеи возникнут.

А так я пришел к выводу, что я все правильно обжег и получил, то что должно было получиться.

Елена, я не спорю и с первого раза читаю все ответы полностью. Просто я не написал каждому, что я прочитал и принял во внимание.

А в данный момент, просто жду каких-нибудь неожиданных ещё хитростей. То что уже сказали повторять не нужно, но вдруг кто-то напишет, что-нибудь вроде "У меня была таже проблема, и стала запекать вспрыскивая каждые пять минут ледяной водой и у меня получился совершенно не ожиданный результат, очень похожий на то, что вы хотите видеть". Это я к примеру.
Не надо сразу сейчас налетать на меня, что взбрызгивать водой - это бред, как после упоминания пресловутой "кружки", которая на самом деле подставка под карандаши.
Я имею ввиду, что я всё еще готов услышать что-то не обычное по части обжига. Результат как у всех - я уже получил. Может есть вариант получить Другой результат, методом не обозначенным в инструкции.
84. ФЕДЯ - 07 Февраля, 2011 - 19:22:20 - перейти к сообщению
eoseoseos
Скалпей.
Самый рыхлый из запекаек.
Если недопечь - царапины будут даже при неосторожном расписывании лица.
Особенно суперскалпей.
Он даже после хорошего запёка на повышенной относительно нормы температуры может давать царапины - от неосторожного обращения.
Скалпей для бижу - твёрже на порядок. Похож на цернит для бижу - то есть: непрозрачный, с эффектами и вкраплениями какого-то инородного полимерам материала - например перламутра.
Я не пишу про полупрозрачный. Полупрозрачные самые царапиновые.
Цернит.
Чем непрозрачнее, тем крепче. На самом прозрачном церните пуппен царапины от неосторожности - частое дело.
Цернит для бижу - чем больше опять же инородных вкраплений, тем твёрже. Хотя царапины даёт тоже - опять же если не осторожничать.
Фимо пуппен. Ну что про него говорить - всё уже в темах есть про его плохое качество последнее время. И принцип тот же - чем прозрачнее, тем больше возможности посадить царапину.
Фимо миниатюр - самый крепкий из всех кукольных пластиков. Я не могу понять, как на него царапину нанести без травмы ногтя. Однако
Фимо для бижу - то же, что скалпей для бижу. Примерно одна твёрдость.
85. ФЕДЯ - 07 Февраля, 2011 - 19:23:50 - перейти к сообщению
Я вообще не понимаю, зачем из пластика, который предназначен конкретно для изготовления кукол, то есть из пуппен пластиков делать изделие, для которого пластик сам не предназначен?
Есть пластики - не пуппены. В них нет полупрозрачности и матовости кожи. То есть, нет тех добавок, которые делают пуппены такими, какие они есть - не керамически дубовыми, а такими, какие они есть.
И прекрасно, что наши форумчане когда-то (Сашик, Игорь, Эндрю) провели эксперименты, и нашли таки те температуру и время, при которых пластик начинает быть упругим и гнётся. Это же для кукольников просто подарок!

Попробуйте изваять своё изделие из более похожих на пластмассу литьевых пластиков, которые есть у фирмы Лассо, например. Если Вы имеете в виду прочность типа как у покупного ширпотреба, которого сейчас много, то Вам в Лассо.
Не мучайтесь с пуппенами.
Ну хотя бы попробуйте полепить из материалов для миниатюрщиков, или тех, кто бижу делает. Те полимерные глины с несколько другими свойствами и другой прочностью на выходе.
Сходите в их сообщества. Улыбка
86. Оксана Миронова - 08 Февраля, 2011 - 17:29:20 - перейти к сообщению
eoseoseos Вы уверены, что Ваш друг делал свою условно называему кружку именно из запекаемого пластика? Просто в настоящее время бывший самозастывающий пластик Efaplast выпускается под названием FIMO air basik. Соответственно, такой отшлифованный и залакированный пластик гораздо больше похож именно на керамику, нежели на пластмассу.
Только прошу Вас, не брызгайте в мою сторону ядовитой слюной. Если Вас чем-то не устраивает мой ответ, лучше промолчите, потому что я его пишу из добрых побуждений, а не для того, чтобы Вас позлить.
87. unita4 - 08 Февраля, 2011 - 17:38:57 - перейти к сообщению
Сегодня получила то, что получает еос. Значит, все-таки запекает товарищ при низкой температуре(85) и долго, как обыкновенный запек мин. 30-40. Вот так получается замороженный пластилин Радость
88. Оксана Миронова - 08 Февраля, 2011 - 17:57:06 - перейти к сообщению
unita4 пишет:
Вот так получается замороженный пластилин
Радость
89. Hitomi - 15 Февраля, 2011 - 21:33:21 - перейти к сообщению
Я никому не нужен Она умерла.
Хотела сделать аниме фигурку из пластики да что и говорить - сделала (и, вроде бы, очень даже недурно), осталось дело за малым - запечь. Но тут то мои корявые руки её и убили. Фингал
Она была такая красивая, а теперь сердце разрывается, когда смотрю на неё! Слёзы в глазах
Мало того, что я не уследила и она грохнулась в духовке (лицо всмятку!) так ещё и обгоревшая вся (при том как то странно, частично: в некоторых местах нормальная, а в некоторых - чёрная)!!! Нет Ах да, ещё ноги растеклись!! (вот на голову и туловище я догадалась сделать проволочный каркас, а на ноги - нет!) И совсем забыла: в некоторых местах пузыри вздулись (это от чего?)
При всём этом я сначала в духовке запекла маленький кусочек пластики - всё нормально.
Помогите пожалуйста, может её во что нибудь заворачивать нужно, чтоб не обгорала и посоветуйте как её поставить или положить, чтоб не падала??
Пластика Сонет. Или может пластику сменить!!? Хотя она мне очень даже нравиться и в отличии от самозастывающего керапласта удобна при лепке и не крошится!
И ещё: такую пластику нужно ставить в холодную духовку и нагревать или в уже нагретую?
Извините глупого человека за такое множество глупых вопросов Поклон (это только мой второй опыт с пластикой и первый с обжигающейся).
90. Елена Прг - 15 Февраля, 2011 - 22:48:11 - перейти к сообщению
Hitomi пишет:
Или может пластику сменить!!?

Самое правильное решение.
А чтобы на падала и в какую духовку ставить, вы найдете множество советов, если прочитаете эту тему. Улыбка
91. Hitomi - 15 Февраля, 2011 - 23:13:15 - перейти к сообщению
Спасибо Закатив глазки
92. Elena-Lena - 29 Марта, 2011 - 00:52:08 - перейти к сообщению
Здравствуйте, я на форуме новичок.
У меня вопрос: покупал ли кто- нибудь мини печь для запекания, если да, то какую? выбор в интернете большой, не знаю , что лучше.
И второй вопрос, но важный и не могу найти ответ: есть ли какое- нибудь влияние обжигаемых пластиков во время лепки и во время обжига если женщина в положении?
Помогите с ответами на эти вопросы, или перенаправите в темы где они как- то озвучивались. я темы смотрела, но могла и что- то пропустить. Пёсик
Заранее спасибо. Цветы
93. ФЕДЯ - 29 Марта, 2011 - 01:47:12 - перейти к сообщению
Elena-Lena
Печка должна быть без конвенции, а какая - на какую средств не жалко. У меня кроха за 1500.
Про положение - вряд ли. К нас столько девочек уже родило деток на форуме, и лепят вовсю!
94. natas - 29 Марта, 2011 - 19:54:50 - перейти к сообщению
Elena-Lena есть. я уже где то давала ссылки, по моему в теме про безопасность. Но ряд веществ, которые служат связующим началом в пластике, плохо влияют на фертильность, а в случае беременности, на репродуктивную систему плода. От запекайки лучше воздержитесь.
про мини печь все верно, любую без обдува.
95. Elena-Lena - 29 Марта, 2011 - 23:48:15 - перейти к сообщению
ФЕДЯ, natas, спасибо!
96. ФЕДЯ - 30 Марта, 2011 - 01:35:23 - перейти к сообщению
natas
Наташ, я поняла. Точно вредно!
Это из-за того, что при обжиге из полихлорвинила пары этого самого хлора с чем-то выделяются
. Запах короче. Это оч вредно - мама мне всё время говорит, когда чует этот запах. Она химик-органик, знает. Однако
97. Маремьяна - 05 Апреля, 2011 - 16:18:41 - перейти к сообщению
Девочки, а кто какими термометрами пользуется при обжиге? я вот купила фимовский, фирменный, вроде специальный. Но он в комнате показывает 40 градусов, когда лежит в коробке. Явно врет, в реале не больше 22. Значит, и в духовке эту погрешность градусов в 15-20 надо учитывать?
98. natas - 05 Апреля, 2011 - 18:26:29 - перейти к сообщению
Маремьяна я никаким не пользуюсь...... Я раз и навсегда тестирую духовку, запекаю образцы на разных температурах, подписываю на них время и градус. Говорят что духовка может озвереть и нагрнать температуру ни с того ни с сего, но на моей памяти такого не было. Термометр в общем тожет может приврать. Так что однофигственно. Но это кому как удобнее конечно
99. Оксана Миронова - 06 Апреля, 2011 - 09:48:10 - перейти к сообщению
Маремьяна у меня такой. Тоже комнатную какую-то странную показывает, но в духовке все нормально, запекаю как положено, не прибавляю и не убавляю градусы Улыбка
100. Маремьяна - 07 Апреля, 2011 - 08:43:20 - перейти к сообщению
Девочки, спасибо за ответы ))) Бум пробовать



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0406]     [ Gzipped ]