Форум КУКЛЫ РУ » Авторские коллекционные куклы и медведи » Полимерные глины » Пластик Prosculpt

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. АЛЕСЯ - 28 Октября, 2007 - 17:34:20 - перейти к сообщению
Claideb
Здравствуйте! Я например ,давно хочу поработать с этим пластиком, но у нас его не продают.
Видела много работ из этого пластика в нете! И работы очень классные. Дам вам американский сайт, там мастера работуют с этим пластиком, и у них очень хорошо выходит. Почитайте, может и есть какая нибудь там инфаПодмигивание http://www.artdolls.com/
в этом же сайте этот пластик продают и к нему я думаю есть жидкость для выглаживание... http://www.artdolls.com/catalog.cfm/ProSculpt/
Удачи!Улыбка
2. Гость - 28 Октября, 2007 - 19:41:53 - перейти к сообщению
Спасибо большое, посмотрю\n\n(Добавление)
А по поводу его текучести? Я слышала, что он сильно нагревается в руках
3. Дельфа - 28 Октября, 2007 - 20:50:00 - перейти к сообщению
Claideb
Вот подборка инфы с форума:

Цитата:
Ольга Тамойкина
Марина привезла мне из Голландии пачечку proskulpt. Я срочно начала его пробовать, тем более что скоро он появится в продаже у нас (ориентировочно, по последним разведданным, это произойдет в декабре, плюс-минус километр ) . Пластик очень мягкий, достаточно легко примазваются детали, но в чистом виде я с ним работать не смогла. Она просто тек у меня в руках. Тогда я решила поужинать... а в это время пластик, тоненько раскатанный и обложенный бумагой, создавал прослойку между мной и табуреткой. Ужин длился минут 20-30. За это время пластик не только успел отдать бумаге половину своего пластификатора, но и обзавелся противной корочкой (словно подсох). Эту корочку было достаточно сложно перемешать с тем, что находилось между двумя корочками. Из этого делаю вывод: кондиционировать проскульпт лучше в несколько этапов, заменяя бумагу и постоянно перемешивая. В конечном итоге мне удалось-таки бесследно размешать жесткие кусочки и получить достаточно приличный материал. Я решила сделать мисипусенького спящего малютку (готовый малыш, правда с согнутыми ножками, короче моего мизинчика). С энтузиазмом взялась за дело, но работать смогла только нанизав крошечную головку на зубочистку, т.к. пластик очень реагирует на тепло и от малейшего прикосновения меняет форму. Выглаживается он несколько хуже, чем фимо. Спирт я не пробовала, т.к. пластик не успел испачкаться, а на таких размерах выглаживать чем-то, кроме инструмента - сложно. Впервые, при работе с бебиком мне пришлось закреплять голову, прежде чем делать туловище, иначе скульптура лица и ушей сильно бы пострадала. Пластик позволил сделать кисти рук, около 5-и мм длиной. Пальчики практически не слипались. Поняла, что косметику на сырой пластик стоит наносить еще аккуратнее, чем на фимо, т.к. румяна с радостью образовывали вместо здоровых розовых щечек пятнистый диатез. То, что мне не понравилось, легко стерла влажной салфеткой. Запекала малыша вместе с образцами, чтобы их поломать-помучать. Поставила все в холодную духовку и включила сразу на 130 градусов. (У Маришки есть малыш из этого пластика, на нем не нашла ни одной чешуины, поэтому не боялась). Через 15 минут начала доставать и ломать образцы. Сначала они были еще более-менее хрупкими. Но через полчаса пластик почти совсем перестал ломаться. По сгибу он позволял согнуть образец градусов на 45, при этом даже не белея. Против сгиба, правда, нехотя, обламывался. Что порадовало особенно - материал практически не изменил цвета. В итоге получился очень прочный младенец. Цвет, правда, несколько глуховат, но это не мешает общему восприятию. Мое резюме: Материал хороший. Куклы из него будут надежные и красивые, но для новичков он совершенно не подходит, ввиду текучести. А вот профи очень рекомендую попробовать.
Игорь
Цитата:
Тогда я решила поужинать... а в это время пластик, тоненько раскатанный и обложенный бумагой, создавал прослойку между мной и табуреткой. Ужин длился минут 20-30. За это время пластик не только успел отдать бумаге половину своего пластификатора, но и обзавелся противной корочкой (словно подсох).

, Оля, начался процесс полимеризации, вот такой он ProSculpt(Light). Мне летом кукольница из Канады прислала две пачки, свежак, тоже пришлось кондиционировать(правда на нем я не сидел, наверное и к лучшему), а материал просто КЛАСС !!! Я уже писал что создал его американский художник по куклам, канадка звонила производителю(США), где ей пояснили, что полимерная глина одна и таже, только на Европу и Канаду идет под назаванием LivingDoll, а у них под названием ProScult. Да, по выглаживанию, попробуй 647 растворителем, мне очень даже катит. в плане результата и тени хорошо ложатся.
4. Гость - 28 Октября, 2007 - 21:52:41 - перейти к сообщению
Это я читала. Текучесть, конечно, не подходит. Кукла портретная. Чем же заменить Ливиндолл? Или купить через Интернет?
5. Мира - 28 Октября, 2007 - 22:47:52 - перейти к сообщению
Claideb
а пуппен-фимо?
6. Lenusa - 28 Октября, 2007 - 22:51:17 - перейти к сообщению
Claideb
Последняя партия ливингдолла в Москве была очень текучая!!!!!
7. Гость - 28 Октября, 2007 - 23:14:45 - перейти к сообщению
Да это правда. Но обычно он не такой\n\n(Добавление)
Пуппен-Фимо не знаю, не работала с ним. Но его тоже нет в кукольном Доме. в передвижнике есть фимо-софт
8. АЛЕСЯ - 29 Октября, 2007 - 00:14:29 - перейти к сообщению
Claideb
Катя зайди сюды это в Вот тут можно купить http://shop.n-collection.ru/index.php?cPath=29
9. Алёна - 04 Января, 2008 - 15:18:43 - перейти к сообщению
vetka_vereska
Сама не мпользовалась, но подняла литературу - есть питерская брошюра "О материалах"

Выдержки об особенностях: Чувствителен к пыли и грязи, перегрев пластика приводит к потемнению. Запекание 130 Цельсия 10-15 минут на 1/4 толщину дюйма. Хорошо лепится и разглаживается не оставляя швов. Когда пластик запечен должным образом, он становится чрезвычайно твердым и прочным.
10. vetka_vereska - 12 Марта, 2008 - 06:22:57 - перейти к сообщению
Только что запекла куклу, делюсь впечатлениями-супер! Очень понравился этот пластик. По консистенции как помесь цернита с суперскалпеем, не течет, мелкие детали лепятся идеально. При запекании не дает чещуек. И очень прочный. Пробные колбаски не ломаются, только гнутся, если приложить усилие. Пробуйте, не пожалеете Улыбка
11. nicola-lc - 18 Мая, 2008 - 22:27:11 - перейти к сообщению
У меня ворос - Меня интересует как он ведет себя при росписи (лучше расписывать по сырому или по обоженному) и еще можно ли его смешивать с другими пластиками, например фимо или цернит? Буду благодарен за ответ! Улыбка
12. vetka_vereska - 25 Июля, 2008 - 13:31:25 - перейти к сообщению
Смешивать не пробовала, лепила сразу как есть. По сырому расписала сухими румянами, ложилось все так же, как и на другие пластики. Если что-то было неправильно-легко стиралось влажной салфеткой. Сегодня буду расписывать акрилом уже готовую работу, отпишусь как все прошло.
13. vetka_vereska - 01 Октября, 2008 - 04:35:39 - перейти к сообщению
сегодня расписала глаза у куклы акрилом, ложится хорошо, сохнет быстро. При высыхании цвет не меняется. При сильном разведении водой акрил ложится ровно, без разводов (если еще пальцем потереть, то совсем хорошо) Улыбка Правда очень быстро высыхает.
14. nicola-lc - 07 Декабря, 2008 - 18:39:53 - перейти к сообщению
Спасибо большое! Попробую смешать, тогда скажу, что вышло. Я например если фимо с цернитом смешиваю, то швы очень тяжко примазываются. Не понял
15. nicola-lc - 13 Февраля, 2009 - 09:44:07 - перейти к сообщению
Сейчас работаю с проскульптом. Мне очень нравится. По цене конечно дороговат, но в работе нравится. Закатив глазки
16. Aelita - 18 Июня, 2009 - 11:37:22 - перейти к сообщению
ProSculpt используют лучшие кукольники, в том числе моя любимая Аидамарис Роман, поэтому я покупаю только его Радость
17. Ю. - 20 Августа, 2009 - 09:58:39 - перейти к сообщению
Отличный пластик и по качеству, и по диапазону цветов. Но с нашими отечественными ценами лучше покупать его через интернет. На Ebay часто "выбрасывают" дешевые лоты по 6-12 пачек на выбор цвета. Расписываю маслом - приятно Ха-ха Ю.
18. Kandela - 16 Января, 2010 - 10:22:41 - перейти к сообщению
Может я чего-то не понимаю, но все мои попытки разгладить ProSculpt спиртом закончились полной неyдачей. Абсолютно нyлевой эффект.
19. ЭльзаТи - 16 Января, 2010 - 10:56:34 - перейти к сообщению
Kandela опишите что именно вы делали. Тогда будет понятно что не так.
Или почитайте разные темы про запекаемые пластики, много раз уже описывали как именно выглаживать или шлифовать пластики.
20. Елена Прг - 16 Января, 2010 - 12:43:08 - перейти к сообщению
Kandela
Я уайт спиритом разглаживаю.



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0287]     [ Gzipped ]