Форум КУКЛЫ РУ » Информационный раздел » Международное Объединение Авторов Кукол » Общие вопросы

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
 

61. Яна - 15 Мая, 2006 - 07:27:36 - перейти к сообщению
Большое спасибо
62. Тата - 25 Июля, 2006 - 23:31:50 - перейти к сообщению
А вот можно ли как-то обойтись без счетов и прочего, а просто подъехать куда-то, подвезти документы и денежки? Мне бы так было легче...
Еще вопрос. Вступаешь или как художник или как объединение? А если и то и дургое сразу? Я сама по себе художник (ветку читала внимательно - профессионал, с дипломом о высшем специальном, по специальности работаю, выставляюсь, правда, как живописец, преподаю 12 лет) и у меня еще творческий клуб имеется, мой "Лотос", где кроме всего есть и кукольная студия, "Городок в табакерке". Если не трудно, разъясните пожалуйста!
63. Ира СПб - 26 Октября, 2007 - 12:43:45 - перейти к сообщению
ВЛАДИМИР Думаю не стоит открывать ещё одну подтему, когда у нас здесь есть целый раздел по МОАК. Опять же это повод вспомнить, как все начиналось. Ночью много думала и, мне кажется , нашла одну заковырку. Как думаешь, может неработающий моаковский сайт негативно сработал?Может я не совсем в курсе, но, когда бы я туда не зашла, там тишина. Очень редко появляются обновления, очень мелко мелькают работы участников, но обратной связи НЕТ. Сколько бы я не задавала вопросов, они где-то так и умирали. А ведь согласись, один человек, сидя дома, в перерывах между своими делами ( без зарплаты) запросто мог бы пару раз в день заглядывать на сайт, отвечать на вопросы. А если бы ещё выдавал информацию по этому турне, в какой город переезжают, колличество работ, пусть даже про случившиеся травмы сообщить, ведь в этом путешествии во многих городах живут наши сотоварищи, они могли помочь при необходимости в маленькой реставрации. А ведь мы новости по турне узнавали исключительно здесь на Форуме из тайной переписки. Не хватает обратной связи! А через интернет, через собственный сайт было бы совсем не сложно держать МОАКовцев в курсе дел. И даже не нужна эта рассылка, а сколько с ней было смехотворных проблем!!! В результате у МОАКа куча электронных адресов, а куда писать, чтобы твое письмо не ушло в общую рассылку, кто-нибудь знает? Я -нет.
64. Владимир и Марина - 26 Октября, 2007 - 14:42:56 - перейти к сообщению
Ира Спб
Привет Ира.
Я тоже много думал о МОАК много чего не могу понять по этому и предложил всё это обсудить.
Информации нет согласен, отсюда все заморочки с куклами и притензии девочек.Мне думается заниматься всем этим должен секретарь так ка он самый информированый челоек в МОАК.
Не получается на сайте МОАК пусть приходит к нам в гостинку
чтобы мы могли задать вопросы и получить ответы.А так как здесь бывают практически все кукольники а вопросы у нас в основном одни и те же,то ответив одному он закрывает этот вопрос от остальных.
Ой меня выдёргивают до вечера.
Вечером допишуНедовольство, огорчениенадежда 2
65. Дельфа - 26 Октября, 2007 - 16:27:30 - перейти к сообщению
Ира Спб
Насчет нехватки информации согласна с тобой на все сто! Именно это и было основной претензией, а все остальное приложилось... Довольно тяжко несколько месяцев быть футбольным мячом или взывать в молчаливое пространство...
Что касается турне, то у Марины Миронюк не всегда была возможность связываться по инету.
Пока выставка была у нас в крае, то я взяла добровольно на себя информативную функцию и почти месяц переписывалась с ребятами. В других городах тоже можно было бы найти форумчан, которые давали бы инфу о выставке. Так и передавали бы из рук в руки...
Далее. Марине я уже объясняла принцип договора. Составляла с ней форму. Пересылала народу для ознакомления. Вот теперь не знаю, пошло это дело или заглохло? Если так, то не надо всем обижаться, что кукла ушла без документов и расписок. Не позаботишься о себе сам, другие тем более. Надо ПЕРВЫМ говорить о договоре и акте передачи куклы. Более того. Если в предложенном организатором выставки договоре вас что-то не устраивает, то вы В ПРАВЕ внести изменения. И только после этого подписывать.

И теперь самое тяжелое. О компенсации за поврежденные куклы. Пока механизм этого не продуман - будут недоразумения и обиды.
Я понимаю так.
1. Кукла принимается на выставку (передвижную или стационарную) по акту (в двух экзмп.) Осматривается вместе с автором.
2. Кукла возвращается автору и при нем, если есть повреждения, составляется опись повреждений. Все подписывается обеими сторонами. Далее подсчитывается ущерб. Как в ожоговом центре: 5%, 10%, 20% от общей площади тела...
Вот этот процент от стоимости куклы и выплачивается.
К примеру кукла стоит 10000р. Повреждено 10%. 10000х10%= 1000р.
-------------------------------- ----
Это только мое мнение. Если у кого-то есть свое видение - милости прошу...
Любые идеи только приветствуются.Улыбка

66. КиС.А. - 26 Октября, 2007 - 16:48:10 - перейти к сообщению
Мне кажется в отношении МОАК это не совсем "уместно" что-ли. Из каких денег должна выплачиваться компенсация? Из общих взносов? Кто в этом случае будет материально нанказан?
67. Дельфа - 26 Октября, 2007 - 16:56:33 - перейти к сообщению
КиС.А. пишет:
Мне кажется в отношении МОАК это не совсем "уместно" что-ли. Из каких денег должна выплачиваться компенсация? Из общих взносов? Кто в этом случае будет материально нанказан?

Света, я имела в виду передвижную выставку. Основные повреждения происходят при переезде... А поскольку эти выставки небесплатны - то из прибыли от продаж билетов и идет возмещение ущерба. Или есть другие предложения?
Вот представьте, что на месте куклы сестер Поповых - пострадала ваша. Как вы среагируете?
Я например, не знаю, как девочки смогут отреставрировать куклу из фимо, погруженную в гель!!!!!
68. КиС.А. - 26 Октября, 2007 - 17:14:31 - перейти к сообщению
Когда кукла ломается я конечно очень! расстраиваюсь. Особенно если я знаю что художник сделал все, что от него зависит. Я видела как упаковывают своих кукол девчата Поповы - и коробки с фиксацией и подробные инструкции и фото. (А что неужели эта кукла повреждена?!!! Как серьезно? Недовольство, огорчение .)
Но все таки я думаю что достаточно проблематично достать какие-то деньги из турне - ведь даже неизвестно где это произошло?
А лично я начинаю грузиться и обвинять себя что неправильно что-то сделала - может каркас, или крепление в подставке или не прдумала как защитить слабое место окружающими деталями...
Но... эта кукла Поповых была сделана очень грамотно и надо специально постараться чтобы ее сломать!
69. Дельфа - 26 Октября, 2007 - 17:22:07 - перейти к сообщению
КиС.А.
Эта кукла "Абсент" Она наполовину в геле, а по спине у нее большая трещина! Я не представляю как это произошло! Но факт остается фактом. \n\n(Добавление)
Цитата:
Я видела как упаковывают своих кукол девчата Поповы - и коробки с фиксацией и подробные инструкции и фото.

Увы! организаторам некогда читать инструкции и выяснять как и что крепить...
Если мне вернули куклу без коробки - в кулечке (в который мусор выбрасывают...), о чем говорить.. Аргумент - она ж текстильная, что с ней будет...
А то, что она в белом, которое легко испачкать , как-то не воспринялось...РастерялсяОгорчение
70. Кукольный Мастер - 26 Октября, 2007 - 17:27:39 - перейти к сообщению
КиС.А. пишет:
Из каких денег должна выплачиваться компенсация? Из общих взносов? Кто в этом случае будет материально нанказан?

А на эти выставки продавались билеты? Есть ли спонсорская поддержка? Не бесплатно же ее по стране катают и не из благих побуждений! Кто-то же зарабатывает на ней? Я, кстати, искренне не знаю ответов на эти вопросы и мне тоже очень любопытно!
71. Дельфа - 26 Октября, 2007 - 17:30:05 - перейти к сообщению
Цитата:
А на эти выставки продавались билеты? Не бесплатно же ее по стране катают и не из благих побуждений!

Ессстесственно!!! Не будем считать чужие деньги, но прибыль есть...Подмигивание
72. Ира СПб - 26 Октября, 2007 - 17:40:19 - перейти к сообщению
Дельфа
Дельфа пишет:
Не будем считать чужие деньги, но прибыль есть...

Не забывай про аренду, охрану и траспортировку.

А про подобные турне, вот что думаю( на будующее) должен быть отбор работ: мишки, текстильные куклы, возможно форфор, и авторам спокойнее и сопровождающем легче!.А куклы из пластиков, увы, для стационарных экспозиций.
73. Дельфа - 26 Октября, 2007 - 17:44:33 - перейти к сообщению
Цитата:
должен быть отбор работ: мишки, текстильные куклы, возможно форфор,

А ты думаешь фарфор не бьется?
Мне кажется, что возить надо мягких, деревянных и железных, ну и папье-маше возможно....Подмигивание
74. Ира СПб - 26 Октября, 2007 - 18:53:30 - перейти к сообщению
Дельфа
Ира, фарфор намного надежнее пластиков. Впрочем, если небольшая куколка из пластика компактна, удобно упокована.... Нужен индивидуальный подход к каждой работе, может она путешествовать или нет.
75. Владимир и Марина - 26 Октября, 2007 - 18:57:04 - перейти к сообщению
А вот и яУлыбка
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
Так вот что яхотел сказать.

Цитата:
Мне кажется в отношении МОАК это не совсем "уместно" что-ли. Из каких денег должна выплачиваться компенсация? Из общих взносов? Кто в этом случае будет материально нанказан?

Полностью согласен.
Теперь мне не понятно например почему МОАК отдельно КУКЛЫ.РУ отдельно ПРАТТЧЕТ .
Почему никто не скажет ребята нам нужен хороший стенд предлагайте свои проэкты желательно чтобы было круче всех при минимуме затрат.Ведь у нас форум художников
давайте сделаем проэкт кто как видит наш стенд,голосовнием опредилим лучший,подсчитаем сколько будет стоить скинемся и построим.
Коротче писать и предлогать можно до бесконечности но всё будет упираться в деньги.
По этому мне кажется у нас есть три варианта.
1.Поднять сумму взносов.
2.При продаже кукол накидывать % для отчисления в бюджет МОАК.
3.Либо сбрасываться на каждый проэкт который будет востребован нами,с миру по нитке
голому рубаха.Радость
В общето у меня есть ещё предложение весной на ярмарке выбрать время всем собраться и в живую обсудить все наши проблемы.
По тому как писать для меня безграмотного очень тяжко.гы-гы!гы-гы!

А новый стенд хотелось бы к ярмаркесмехсмех
76. ЛЕлена - 26 Октября, 2007 - 19:01:51 - перейти к сообщению
жалею, что влезла в дискуссиюОгорчениеОгорчение
77. Дельфа - 26 Октября, 2007 - 19:11:11 - перейти к сообщению
ЛЕлена
Утюгами кидаться не буду, все вроде верно, но я по твоим выделенкам насчитала семерых сотрудников... или начальников....Подмигивание
78. КиС.А. - 26 Октября, 2007 - 19:18:07 - перейти к сообщению
ЛЕлена
Одобряю Очень разумно! но-
ЛЕлена пишет:
Возникает много вопросов, которые касаются технической стороны дела

Особенно для тех кто далеко от Москвы!
Но какую-то работу и мы можем выполнять. Например организовать у себя прием выездной выставки. Встречу, размещение, упаковку и отправку работ. Приглашаю всех в Пермь в феврале. Центральный выставочный зал города на 1,5 месяца наш!
79. ЛЕлена - 26 Октября, 2007 - 19:22:17 - перейти к сообщению
Огорчение
80. Альбина - 26 Октября, 2007 - 19:30:18 - перейти к сообщению



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0312]     [ Gzipped ]